Оппозиции подарили два "Гайд-парка" подальше от центра Москвы

Оппозиции подарили два

(24.08.2012 15:15)

Мэрия Москвы решила создать в столице сразу два аналога Гайд-парка, где можно будет свободно устраивать протестные митинги без согласования с властями, сообщает в пятницу, 24 августа, РИА Новости.

Теперь протестующие смогут спокойно устраивать свои митинги в парке Горького и "Сокольниках". Чтобы провести акцию, достаточно разместить заявку на определенном сайте. Вместить эти площадки смогут не более двух тысяч человек каждая.

Лидеры оппозиции считают выбор этих мест в качестве постоянных для протестных акций неудачным, поскольку они находятся далеко от центра и не подходят для массовых демонстраций.

Первые протестующие, как ожидается, появятся в парках уже в этом году.

О том, что власти Москвы выбрали "Сокольники" и парк имени Горького в качестве площадок, аналогичных лондонскому Гайд-парку, руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров объявил в четверг, 23 марта, на брифинге после заседания соответствующей рабочей группы.

Идею создания российских Гайд-парков, где каждый желающий сможет высказать свои политические взгляды, власти начали активно обсуждать в связи с многочисленными акциями оппозиции.
 


фото: todduo.ru


Теги: москва акция протеста оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: