Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.

Пресс-конференция Владимира Путина

Пресс-конференция Владимира Путина

(20.12.2012 15:04) Встреча президента России с журналистами, представляющими отечественные и зарубежные СМИ

15:02 Глава РФ поприветствовал всех присутствующих, поинтересовался, всем ли его слышно, и поблагодарил собравшихся за то, что они проявили интерес к сегодняшнему мероприятию.

15:04 Президент начал с цифр. Так, Путин высказался об общем снижении темпов мировой экономики, но отметил, что рост ВВП в России можно назвать удовлетворительным. Что касается инфляции, то в текущем году она "чуть-чуть подросла".

15:15 "Предметом особой гордости для нас являются показатели рождаемости, самые высокие за 20 лет". Это показатель надежности экономики и эффективности госпрограмм.

15:20 Вопрос о запрете на усыновление детей американцами как ответ на "акт Магнитского". "Они один антироссийский закон заменили другим. Не могут без этого обойтись". Россиянам нужно самим усыновлять своих детей.

15:24 "В США годами держат людей в тюрьме без предъявления обвинения. Это уму непостижимо! И нам еще указывают на то, что у нас какие-то проблемы", – Путин в контексте закона о запрете усыновления российских детей-сирот гражданами США.

15:32 "В вопросе расселения людей из ветхого и аварийного жилья необходимо увеличить ответственность регионов", – Путин, отвечая журналистке из Кемеровской области.

15:35 "Многим кажется, что они и так все знают... Но нужно, чтобы они понимали, что между тем, что говорится в ходе предвыборной компании, и тем, что реально делается, не было разницы", – Путин о выговорах членам правительства.

15:43 "Я знаю, когда наступит конец света. Через 4,5 миллиарда лет все закончится…Чего его бояться (конца света. - "Сибинфо"), если он неизбежен?"

15:47 "Если Жерар Депардье действительно хочет получить российский паспорт, то можно считать, что этот вопрос решен", – президент РФ об информации о том, что знаменитый актер может стать гражданином России.

15:54 Слухи о болезни выгодны политическим оппонентам. "Отвечу традиционно: "Не дождетесь!"

16:02 Путин об отношениях с Грузией: Саакашвили завел ситуацию в тупик. "Я не представляю, что здесь можно сделать... Мы считаем, что отношения нужно нормализовать… Давайте думать об этом вместе".

16:11 Журналист: "Вы построили достаточно жесткий, местами авторитарный режим личной власти. Считаете, что он жизнеспособен?" Путин: "С тезисом об авторитарности я согласиться не могу. Если бы я считал, что авторитарная система более эффективна, я бы не ушел на вторые позиции после второго срока своих полномочий на посту президента".

16:26 "В долгосрочных программах развития вопросу Курильских островов будет уделено предельное внимание", – глава РФ о том, что ждет одну из самых отдаленных территорий страны после 2015 года.

16:30 Путин о ситуации с переводом часов в России: "То у нас время или не то, правительство примет по результатам соответствующего мониторинга".

16:38 Ситуация на Кавказе идет в лучшую сторону – глава РФ.

16:41 Путин на вопрос НТВ о дочерях: "С моими детьми все в порядке. Они в Москве… Я ими горжусь".

16:47 Президент о возможном преемнике: "Я хочу, чтобы будущие руководители страны были еще более успешными".

17:07 "Чушь какая-то, что долететь из Москвы до Владивостока или Хабаровска дороже, чем до Нью-Йорка", – Путин по вопросу авиации в России.

17:16 "Хотя судебная система несовершенна, не нужно посыпать себя пеплом", – президент о работе судей.

17:36 "Мы не можем предоставить одним субъектам одно право, а другим – другое".

17:45 Путин: 2015 год может стать Годом ветеранов.

18:06 Президент считает, что антиамериканская риторика вредна, но ответ должен быть адекватен. "Если нас шлепнули – надо ответить. Или нас всегда будут шлепать".

18:13 "Я очень благодарен им за все, что они сделали", – Путин, говоря о своих школьных учителях.

18:19 "Преступность в России высокая, это – факт".

18:23 "Нам нужно больше внимания уделять не политтехнологиям, а честной политической борьбе".

18:33 "Мы не вмешиваемся в расследование и заинтересованы в его объективности…Мы должны добиться объективного ответа на все вопросы", – Путин на вопрос польского журналиста о деле, связанном с крушением самолета президента Польши на Смоленщине.

18:40 "У Следственного комитета нет персональных врагов".

18:49 Сокращение срока Михаилу Ходорковскому – решение суда, на которое Путин не влиял. "Не надо политизировать этот вопрос".

18:56 "Не думаю, что заслуживаю сравнения с Дэн Сяопином".

19:13 "Не было бы Магнитского – нашли бы другой повод", – Владимир Путин о принятии США антироссийского закона.

19:15 "Все, что связано с этим делом (Магнитского), крайне политизировано".

19:17 Путин: "Ребят, ну пора заканчивать..."

19:24 "Повестка дня в столице и регионах – немного разная. Я должен учитывать и то, и другое...Люди в регионах, конечно, озабочены теми реалиями, в которых они живут. Мы в долгу перед нашими регионами".

19:29 Ответ на вопрос из Барнаула: "Количество людей, берущих ипотеку, увеличивается". Президент уверил, что процентная ставка снизится за счет реализации программ сразу в нескольких направлениях.

19:36 Пресс-конференция Владимира Путина, продолжавшаяся четыре с половиной часа, завершилась. "Все, ребята. Спасибо вам большое за доброжелательное отношение к сегодняшнему мероприятию", – сказал президент России, извинился перед теми, кому не удалось задать ему свои вопросы, и поздравил присутствующих с приближающимся Новым годом.


 

 

 


фото:

sterlegrad.ru


Теги: путин сми президент рф конец света

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: