Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Министр правительства Якутии уволен за пьяную езду

(30.04.2013 11:10)

Министр профобразования Якутии Георгий Куркутов отправлен в отставку после скандала с пьяным вождением, соответствующий указ подписал глава республики Егор Борисов, передает BFM.

Недавно на сайте МВД Якутии появился список водителей, лишенных водительских прав за езду в пьяном виде, в котором фигурировал и Георгий Куркутов. Сам чиновник при этом утверждал, что автомобилем управлял его младший брат.

Борисов во время прямого эфира 24 апреля заявил, что профессиональные качества Куркутова он оценивает высоко, но чиновник "подписал кодекс чести госслужащего". Борисов пообещал уволить министра до 1 мая, если тот не сможет доказать свою невиновность в суде.

"Не исключаем, что гражданин Куркутов Г.С. вводит в заблуждение не только жителей республики, но и президента Якутии", – говорится в сообщении МВД. По данным ведомства, министр уже дважды лишался прав в течение I квартала 2013 года. Причем оба раза на срок 18 месяцев. Дела рассматривались разными судьями.

Исполняющим обязанности министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики назначен Степан Москвитин.


Теги: дороги алкоголь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: