Новости политики/экономики
Единый день голосования пройдёт 13 сентября.
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.

Конституционный совет появится при президенте России

Конституционный совет появится при президенте России

(14.11.2013 11:09)

Совет по совершенствованию Конституции будет создан при президенте России по итогам оглашения послания главы государства Федеральному собранию, которое намечено на 12 декабря, сообщает в четверг газета "Известия".

По информации издания, конституционный блок для послания Владимира Путина пишут сразу несколько управлений администрации президента. В предстоящем послании глава государства скажет о важности основного закона в стране и об ответственности перед ним руководства страны, чиновников всех рангов, представителей гражданского общества и каждого человека в отдельности.

Газета также сообщает, что подход к реформированию Конституции обещает быть чрезвычайно осторожным, без перемены основополагающих статей. Вероятно, будут услышаны предложения специалистов по конституционному законодательству: добавить в основной закон главу, посвященную конституционным основам общества в России и совершенствованию федеративного устройства государства. Правовыми задачами, стоящими перед государством, займется Конституционный совет при президенте, который, как ожидается, будет создан до конца года.

12 декабря 2013 года Россия будет отмечать 20-летие своей Конституции.


Теги: конституция рф реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: