Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Платон Лебедев выходит на свободу по решению суда

Платон Лебедев выходит на свободу по решению суда

(23.01.2014 17:08)

Верховный суд РФ сократил срок отбывания наказания до уже отбытого и постановил освободить из колонии экс-главу "Менатеп", партнера Михаила Ходорковского по бизнесу Платона Лебедева, сообщает "Лента".

Срок Лебедева был сокращен до 10 лет 6 месяцев и 22 дней, бывшему руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому срок снизили до 10 лет и 7 месяцев. За обоими фигурантами уголовных дел оставили право на реабилитацию, уточняет РАПСИ. При этом суд счел незаконным содержание Лебедева под арестом в одах во время расследования и судебного процесса по первому делу ЮКОСа.

Также президиум суда отказался отправлять на пересмотр приговоры по делам бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Суд оставил в силе вынесенное ранее постановление о взыскании с Ходорковского и Лебедева 17,4 миллиарда рублей неуплаченных налогов.

"Если все процедуры будут завершены в ближайшее время, Лебедев может быть освобожден уже сегодня", – сообщил адвокат бывшего главы «Менатеп» Владимир Краснов.

Ранее, в 2013 году, защита Лебедева заявляла о том, что президиум Мосгорсуда во время надзорных слушаний ошибочно прибавил к назначенному сроку их подзащитного четыре месяца якобы не отбытого наказания. В соответствии с этим решением Лебедев должен был выйти на свободу в мае 2014 года. 


фото: fed.sibnovosti.ru 


Теги: права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: