Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Совфед одобрил закон о возврате к смешанной системе выборов Государственной думы

Совфед одобрил закон о возврате к смешанной системе выборов Государственной думы

(19.02.2014 16:57) Следующим свое слово об изменении порядка формирования российского парламента скажет Владимир Путин

Закон, возвращающий смешанную систему выборов депутатов Государственной думы, одобрила в среду, 19 февраля, верхняя палата российского парламента.

Согласно документу, Госдума будет формироваться механизмом, предполагающим голосование по партийным спискам и мажоритарным округам. То есть половина из 450 депутатов будет проходить в нижнюю палату на той основе, как был сформирован нынешний состав Думы, а другая половина будет набираться из одномандатников.

Также стоит отметить, что в седьмой созыв парламента пройдут партии, преодолевшие пятипроцентный барьер. Напомним, что сейчас данный ценз установлен на уровне семи процентов.

Новым партиям, которые еще не заручились поддержкой избирателей, согласно нормам предлагаемого закона, для участия в выборах Думы необходимо будет собрать не менее 200 тысяч подписей.

Однако поясняется, что от данной процедуры освобождаются те партии, которые получили на прошлых выборах не менее трех процентов голосов, а также те, которые допущены к распределению мандатов на выборах Госдумы в декабре 2011 года.

Подписи в свою поддержку придется собирать и кандидатам по одномандатным округам, но только в том случае, если они выдвигаются на выборы не от партий, которые освобождены от данной процедуры.

Одномандатникам следует заручиться подписями не менее чем трех процентов от числа избирателей того или иного мажоритарного округа.

Напомним, что до попадания в Совфед данный закон был одобрен большинством депутатов Госдумы. Теперь, согласно процедуре, он поступает на подпись президенту России.
 


фото: 1tv.ru


Теги: госдума выборы совет федерации партии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: