Новости политики/экономики
Срок размещения средств на вкладе "Ваш пенсионный" составляет 2 года.
Итоги работы делегации Республики Монголия во главе с Генконсулом Чимидом Ганболдом.
Бесплатный выпуск бизнес-карты доступен клиентам при подключении одного из пакетов услуг для бизнеса.
Итоги I квартала 2021.
Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно.
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн может лишиться неприкосновенности

Депутат Госдумы Александр Хинштейн может лишиться неприкосновенности

(25.06.2014 10:11)

Барнаул, 25 июня – Сибинфо. Следственный комитет направил в Генпрокуратуру материалы для представления Государственной думе о лишении депутата Александра Хинштейна неприкосновенности.

Основанием к такому обращению, по информации СКР, послужил инцидент на борту самолета Минеральные Воды – Москва, произошедший 29 мая. По данным ведомства, депутат Хинштейн мешал бортпроводнику исполнять свои обязанности, игнорировал не только устные замечания бортпроводника, но также письменное предупреждение командира воздушного судна.

"Кроме того, по материалам проверки, Хинштейн употреблял в отношении бортпроводника и двух пассажиров выражения, унижающие человеческое достоинство. Обо всех нарушениях общественного порядка депутатом экипаж сообщил на землю в правоохранительные органы", – уточняет следствие.

Признаков нарушения УК в действиях парламентария следователи не обнаружили, однако считают очевидным, "что такое поведение депутата содержит признаки административных правонарушений".

Господину Хинштейну вменяют часть 6 статьи 11.17 КоАП РФ (невыполнение лицом, находящимся на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна) и административную статью 20.1 (мелкое хулиганство). Согласно российскому законодательству, за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна следует штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. За "мелкое хулиганство" предполагается также штраф от 0,5 до 2,5 тысячи рублей в зависимости от части статьи либо арест до 15 суток.

Однако Александр Хинштейн как депутат Госдумы обладает неприкосновенностью, которая не позволяет правоохранительным структурам привлечь его к ответственности. Учитывая этот факт, следователи направили материалы на Хинштейна в Генпрокуратуру, на основании представления которой депутата могут лишить депутатской неприкосновенности, а СКР – привлечь его к административной ответственности.


фото: top.rbc.ru


Теги: госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: