Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.

ЦБ отозвал лицензии у трех российских банков

ЦБ отозвал лицензии у трех российских банков

(28.08.2014 14:01)

Барнаул, 28 августа – Сибинфо. Центробанк отозвал лицензии и назначил временные администрации у двух московских и одного махачкалинского банков, сообщается в четверг на сайте регулятора.

На сей раз, как сообщает пресс-служба ЦБ, лицензий лишились ЗАО АКБ "Онлайн Банк" (город Москва), ООО КБ "Межотраслевая банковская корпорация" ("МБК", город Москва) и ООО ИКБ "МЕСЕД" (город Махачкала).

Махачкалинский банк, по сообщению регулятора, не исполнял федеральных законов о банковской деятельности, в частности неоднократно преступал ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Руководству ИКБ "МЕСЕД" вменяют высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Согласно данным отчетности, по величине активов ООО ИКБ "МЕСЕД" на 1 августа текущего года занимало 718-е место в банковской системе РФ.

Основные претензии к КБ "МБК" сводятся к высокорискованной кредитной политике и осуществлению сомнительных операций, связанных с выводом клиентами банка за рубеж средств в значительных объемах. Банк по величине активов занимал 649-е место в банковской системе страны.

"Онлайн банк", согласно сообщению ЦБ, был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу за рубеж денежных средств в значительных объемах. Столичный банк по величине активов занимал 781-е место в банковской системе России.


фото: gazeta.ru


Теги: кредиты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: