Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Правительство РФ попытается вернуть ипотеку к 13 процентам годовых

Правительство РФ попытается вернуть ипотеку к 13 процентам годовых

(03.02.2015 13:07)

Москва, 3 февраля – Сибинфо. Федеральное правительство решило поддержать рынок ипотеки, выделив на субсидирование процентной ставки 20 миллиардов рублей, рассчитывая тем самым вернуть банки к 13% годовых по ипотеке вместо нынешних 17-20%, сообщает "Газета.ру".

По информации издания, ссылающегося на анонимный источник в правительстве, решение о субсидировании ставок по ипотеке было принято в понедельник. В Минстрое эту информацию подтверждают, но конкретных цифр не называют.

По информации источника "Газеты.ру", государство готово выделить 20 миллиардов рублей и рассчитывает, что этой суммы хватит на выдачу ипотечных кредитов на сумму 400 миллиардов рублей.

Если замысел кабмина сработает, ставка по ипотеке составит 13% для заемщиков вместо нынешних в среднем 17-20%, которые банки предлагают после того, как ЦБ поднял ключевую ставку в декабре прошлого года до 17%. В конце января текущего года регулятор снизил ставку до 15%.

Банкам будут компенсироваться 5-6 процентных пунктов. Речь идет о кредите сроком до 30 лет, причем первоначальный взнос должен составить от 20% его суммы.


фото: granovit.ru

 


Теги: строительство кредит правительство рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: