"Пропавший" Путин жив и здоров – Песков

(12.03.2015 16:07) Пресс-секретарь президента развеял слухи о плохом самочувствии главы государства

Москва, 12 марта – Сибинфо. Дмитрий Песков в эфире радио "Эхо Москвы" сообщил, что Владимир Путин в порядке и абсолютно здоров, слухи о возможной болезни президента появились после того, как глава государства не появлялся на публике несколько дней.

Дмитрий Песков призвал не волноваться за здоровье президента: у него все в порядке. Для наглядности приведем часть беседы с пресс-секретарем.

Корр: То есть он здоров?
Песков: Абсолютно.
Корр: Рукопожатие крепкое?
Песков: Ломает руки.
Корр: А с документами работает?
Песков: Исчерпывающе.

"У него встречи идут постоянно, но не все встречи публичные. Повестка дня сейчас очень напряженная – связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени. Поэтому это все, знаете... это все такие, отвлеченные рассуждения", – сказал Песков в ответе на вопрос, почему так давно не было видно президента.

Кроме того, что президента уже несколько дней не видно и не слышно в СМИ, еще одним поводом заподозрить неладное стал перенос встречи лидеров России, Казахстана и Белоруссии в Астане, которая планировалась на этой неделе.

Агентству ТАСС Дмитрий Песков заявил, что решение о переносе встречи было принято не лично Путиным, а "лидерами трех государств". А появление слухов он назвал весенним обострением. "Мы относимся к таким обострениям спокойно, терпеливо отвечаем на задаваемые вопросы", – сказал Песков.


Фото: rutoday.com


Теги: путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: