Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.

Инициативы властей, изменившие жизнь россиян к лучшему

Инициативы властей, изменившие жизнь россиян к лучшему

(17.09.2021 14:21) Промежуточные итоги на sibinfo.su.

Москва, 17 сентября - Сибинфо. В России началось трёхдневное голосование: в течение 17, 18 и 19 сентября россияне выберут новый состав Государственной Думы РФ. А раз так, то сейчас самое время подвести некоторые промежуточные итоги. И задать вопрос: "А что же сделали власти для жизни граждан?". Таким вопросом задались и журналисты сетевого издания "Лента.ру", собрав в спецпроекте реальные примеры того, как многочисленные законодательные инициативы отразились на жизни миллионов людей.

Мы собрали самые яркие и важные инициативы, которые собрали наши коллеги.

"На государственном уровне приняты законы, которые избавляют граждан от множества проблем: в стране расширили программу материнского капитала, увеличили объемы социальной помощи, упростили процесс записи детей в школы и детские сады", - перечисляют авторы материала.

В частности, дополнительные меры поддержки семей, ведь трудности, с которыми сталкиваются матери-одиночки, часто становятся непреодолимыми. Но государство продумало, как облегчить им жизнь в практически в любой момент.

"Мы уже расширили программу материнского капитала, увеличили его размер, предусмотрели пособия для беременных женщин, ежемесячные выплаты на детей в возрасте до семи лет, а для детей, растущих в неполных семьях, до 16 лет включительно", - сообщил президент Владимир Путин, выступая на съезде "Единой России".

Данное направление для партии власти является приоритетом: в стране более 15 лет действует проект "Крепкая семья". В марте этого года президент подписал новый указ, который вводит более адресный подход в распределении пособий и серьезно увеличивает их размер для тех, кому они нужны больше всего.

"В России теперь действует очень простая и эффективная поддержка семей и матерей, которые воспитывают в одиночку своих детей", - отмечает сенатор от Пензенской области и член президиума генсовета партии "Единая Россия" Мария Львова-Белова.

Такие пособия на детей и иные современные меры поддержки дают многодетным мамам возможность чувствовать себя по-настоящему защищенными. Только в прошлом году такие выплаты получили более 4,7 млн родителей.

В мае Владимир Путин одобрил еще одно предложение "Единой России" и подписал поручение о возврате половины стоимости путевок в летние лагеря.

После этого программа "детского кешбэка", к которой подключились более тысячи государственных и коммерческих лагерей в разных регионах, вызвала живой интерес у россиян: у них появилась возможность устроить своим детям доступный, но качественный отдых.

Если обратиться к данным Ростуризма, только за два летних месяца работы программы родители купили более 350 тыс. путевок, потратив в рамках "детского кешбэка" около 9 млрд рублей. При этом на их счета вернулось около 4 млрд рублей.

Помощь оказывают не только людям: уже несколько лет в России активно создается новая отрасль законодательства, которая защищает животных.

Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными" приняли еще в конце 2018 года, а продолжением этой работы стала подготовка поправок в КоАП РФ, которые предусматривают наказание для безответственных хозяев и живодеров.

"У нас в принципе не было раньше такого законодательства, пока мы не начали этим заниматься четыре года назад с появлением нашего партийного проекта. А сейчас это самостоятельная отрасль, очень системная, в диапазоне от поправок в Конституцию и базового закона об ответственном обращении с животными до поправок в Уголовный, Гражданский и Административный кодексы", - говорит председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, депутат фракции "Единой России" Владимир Бурматов.

Вместе с депутатом Павлом Крашенинниковым Бурматов внес в Госдуму ряд поправок в КоАП РФ, которые ужесточают штрафы за нарушения в сфере защиты животных.

Так, за брошенных на улице питомцев их хозяев предлагают штрафовать на сумму до 30 тыс. рублей. Введение на законодательном уровне ответственности за оставленных на произвол судьбы кошек и собак может помочь решению проблемы всех бездомных животных в стране.

Благодаря поправкам в КоАП, в России расширили понятие жестокого обращения с животными: теперь это не только действия, повлекшие их смерть или увечья, но и, например, истязания голодом или жаждой.

Это лишь немногие новые законы, которые поменяли жизнь людей в стране к лучшему. Какие еще инициативы помогли россиянам решить конкретные проблемы, можно узнать из спецпроекта "Как изменилась Россия".


Теги: путин единая россия выборы единый день голосования

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: