Новости общества
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Трагедия произошла в Ленинск-Кузнецком.
Наибольшая доля продаж в рамках льготной ипотеки формируется в Новосибирской области.
Новости банка ВТБ.
Статистика на ИПП "Сибинфо".
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.

День пограничника в Москве завершился побоищем геев и гомофобов

(30.05.2011 10:19)

Гей-парад, проходивший в российской столице в День пограничника без разрешения городских властей, завершился столкновением геев и их противников, сообщает "РГ". Очередная, шестая по счету, попытка провести в Москве гей-парад, оказалась неудачной. Практически все участники несанкционированной акции в субботу были задержаны, а некоторые еще и сильно избиты православными активистами и пограничниками.

Как сообщает управление общественных связей ГУВД Москвы, всего задержаны 63 человека, участвовавшие в беспорядках. Из них 23 являются представителями гей-движения, в том числе три иностранца - два американца и француз. Остальные 40 - "анти-геи".
 
По планам, геи планировали прийти к Могиле Неизвестного Солдата и выразить протест против дискриминации и нетерпимости к секс-меньшинствам. Потом планировалось перейти к мэрии и прошествовать колонной по Тверской улице. В общем, пока "зеленые фуражки" купались в городских фонтанах, "голубые" начали стекаться к Александровскому саду. Но здесь их встретили полицейские и еще менее толерантные молодые люди.
 
Доступ к саду был заблаговременно перекрыт железными ограждениями. Полиция оттесняла всех в сторону метро, а тех, кто пытался развернуть флаг гей-движения или плакат, загружала в автозаки. Задержания гей-активистов продолжились и напротив здания мэрии на Тверской, 13, а позднее - на Пушкинской площади. Не обошлось без потасовок.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: