Новости общества
Правда, это временная мера.
Увеличилось также количество выпускников, получивших 100 баллов.
В ноябре героине ноябрьской обложки исполнится 45, а каналу "Матч ТВ", где она трудится генеральным продюсером, - 5.
Дмитрий Витальевич Лисицкий - настоящая легенда сибирского высшего образования!
Казино Booi начало свою работу всего лишь год назад, поэтому оно и считается новым клубом. Платформа позволяет заработать деньги на развлечениях, которое были разработаны известными компаниями. Все игровые автоматы имеют лицензию.
Футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк сказал, что уверен на 80%, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.

Следствие по факту крушения "Булгарии" завершено

Следствие по факту крушения

(11.05.2012 16:07)

Следствие по факту крушения пассажирского теплохода "Булгария" завершено, более 170 потерпевших приступили к ознакомлению с материалами дела, сообщает в пятницу, 11 мая,"Интерфакс".

"Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем 10 мая потерпевшим, обвиняемым и защитникам объявлено об окончании следственных действий по уголовному делу", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, в настоящее время потерпевшие и их представители, которых по делу более 170 человек, начали ознакомление с материалами уголовного дела, объем которого составляет более 80 томов.

Обвинения в окончательной редакции предъявлены нескольким лицам:
– субарендатору судна Светлане Инякиной (за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушение правил безопасности на транспорте, нарушение правил охраны труда)
– старшему эксперту Камского участка Российского речного регистра Якову Ивашову (неправомерная выдача документов, удостоверяющих соответствие услуг требованиям безопасности, злоупотребление должностными полномочиями)
– старшему помощнику капитана Рамилю Хаметову (нарушение правил безопасности на транспорте)
– начальнику отдела Волжского управления Ространснадзора Ирику Тимергазееву и его подчиненному – главному государственному инспектору Владиславу Семенову (злоупотребление должностными полномочиями)

Все обвиняемые, за исключением Хаметова, в период следствия были арестованы с санкции суда.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Маркин сообщил, что в отношении Инякиной и Ивашова возбуждены новые уголовные дела. Так, Инякина дополнительно подозревается в нарушении техники безопасности, повлекшем смерть человека, а Ивашов – в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, пассажирский двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля 2010 года на Куйбышевском водохранилище. Из 208 человек, находившихся на борту, удалось спасти только 79. Погибли 122 человека, в том числе 28 детей и подростков из 40.

 


Теги: чс катастрофа

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: