Новости общества
На АЗС представлены бензины АИ-98, АИ-95, АИ-92.
Пропускная способность комплекса расширена на 20 Гбит/с.
Ночью 15 января жители Иркутской области снова почувствовали два землетрясения с эпицентром в Монголии.
Такую динамику в банке связывают как с ростом популярности внутреннего туризма.
Ожидаемое время - первая декада весны.
Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя в феврале и продолжительные выходные.
Если хочется чего-нибудь особенного, бутылочка премиального алкоголя – именно то, что нужно. Однако спиртное представлено в огромном ассортименте: напитки производят из разного сырья, они обладают различной крепостью и выдержкой. Какой алкоголь выбрать, чтобы удовлетворить желания даже самого требовательного гурмана?
Новости банка ВТБ.

Штрафы курильщикам грозят не с 1 июня

(31.05.2013 17:12)

Антитабачный закон вступает в силу с 1 июня, однако, несмотря на то, что курение в общественных местах с этого времени будет запрещено, штрафы курильщикам пока не грозят, предусмотрен переходный период, сообщает РБК daily со ссылкой на начальника столичного ГУ МВД Анатолия Якунина.

С 1 июня речь может пойти лишь об устных замечаниях в адрес курильщиков со стороны блюстителей порядка. "Мы надеемся, что они окажутся сознательными и постепенно начнут исполнять этот закон. Хотя есть определенные сомнения. Вряд ли сразу получится приучить наше общество, чтобы все и сразу начали исполнять этот закон", – заявил Якунин в интервью "Российской газете".

Пока неясно, как будут составляться административные протоколы о нарушении. "Пока еще непонятно, кто будет рассматривать административные материалы. Может, нужно наделить полномочиями составлять протоколы и рассматривать их тех же участковых уполномоченных и патрульно-постовых полицейских, чтобы было меньше бюрократии", – отметил Якунин. Он добавил, что понимает: отказаться от привычки курить населению будет очень сложно.

В Российском сигарном союзе и вовсе считают, что закон о борьбе с курением сырой и вредный, поскольку метод запретов в этой ситуации не сработает, а для молодого человека слово "нельзя" даже скорее привлекательно. Подробности читайте в интервью "Сибинфо" с исполнительным директором Общероссийского движения за права курильщиков Андреем Лоскутовым.

В феврале 2013 года был принят антитабачный закон, вводящий жесткие ограничения на курение и продажу сигарет. "Антитабачным законом" Россия выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Штрафы за курение в неположенных местах составят до 1,5 тысячи рублей. 


Теги: курение права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: