Новости общества
Золотодобытчики на Дальнем Востоке столкнулись с проблемами из-за пробелов в законодательстве.
Нерегулируемый туризм, сплошная застройка берегов рек, отсутствие планирования туристической отрасли, загрязнение почв, выгул скота.
Ущерб Иркутской области составил более 185 млн руб.
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.

Водка и сигареты значительно подорожают в России

Водка и сигареты значительно подорожают в России

(23.07.2013 17:13)

Пачка сигарет в среднем подорожает в 2015 году до 10 рублей, а бутылка водки может вырасти до 300 рублей, что станет ее минимальной стоимостью, правда, рост акцизов на табак уже прописан в законопроекте, а вот удорожание крепкого алкоголя пока ограничивается мнением главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко.

По данным СМИ, которые ссылаются на проект поправок Министерства здравоохранения, рост акцизов на табак в ближайшие два года приведет к тому, что средняя стоимость пачки сигарет вырастет в 2014 году с 40 до 68 рублей, а в 2015 дойдет до 100 рублей.

Рост минимальной стоимости бутылки водки форму проекта закона пока не обрел. За увеличение стоимости крепкого алкоголя выступил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"По алкоголю могу сказать, 300 рублей – минимальная цена, 10 долларов в пересчете на современный североамериканский курс. Бутылки водки, тяжелого алкоголя", – сказал он во вторник на брифинге в Москве. Слова чиновника приводит РИА Новости.

Онищенко и ранее высказывался за рост цены на водку. Так, сумму в 300 рублей за пол-литра он называл в сентябре прошлого года.

Госдума 2 июля приняла законопроект, устанавливающий ставки акцизов, в том числе и на алкогольную продукцию. Акциз на такой товар с содержанием спирта выше девяти процентов, согласно документу, в 2014 году составит 500 рублей за литр спирта, в 2015 году – 600 рублей, в 2016 году – 660 рублей. Пока проект этого закона прошел только первое чтение. 


фото: talks.su

 


Теги: алкоголь табак онищенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: