Новости общества
Новости банка ВТБ.
Аналитические данные ВТБ.
А также введут еще целый ряд ограничений.
Владельцы новой карты будут получать бонусы до 5% за покупки.
ВТБ Онлайн версии 15.0 теперь может скачать любой пользователь платформ iOS и Android.
Хедлайнеры фестиваля — писатель-фантаст Питер Уоттс, легендарный геронтолог Обри ди Грей.
Новости банка ВТБ.
Детальный разбор одной из самых обсуждаемых тем на сегодняшний день.

Дума может прибавить россиянам выходной 12 декабря уже в этом году

Дума может прибавить россиянам выходной 12 декабря уже в этом году

(05.12.2013 17:23)

День 20-летия Конституции РФ, 12 декабря 2013 года, может стать выходным, хоть пока такого законопроекта в Государственной думе нет, однако если он все-таки появится, то депутаты смогут успеть его принять еще до праздника, об этом в четверг заявил заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин, передает Newsru.

"В принципе, это возможно, если по тексту законопроекта ничего не надо выверять. По сути, этот законопроект должен состоять из одной строчки – изменение в Трудовой кодекс. Но законопроекта пока, насколько мне известно, нет", – сказал Вяткин, напомнив, что случаи столь быстрого принятия законов были.

И действительно, тот же "антимитинговый" закон был принят в прошлом году в рекордные сроки – спешили, как со вводом войск в августе 2008-го, отмечала тогда еще сенатор Людмила Нарусова.

Конституция России была принята 12 декабря 1993 года. В этом году ей исполняется 20 лет. В 1994 году указом президента Бориса Ельцина День Конституции был объявлен государственным праздником. В течение 12 лет он был выходным днем, однако с 1 января 2005 года стал только памятной датой.


Теги: конституция рф госдума календарь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: