Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Навального посадили под жесткий домашний арест

Навального посадили под жесткий домашний арест

(04.03.2014 12:43)

Адвокаты оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого по "делу Ив Роше", обжалуют решение суда о жестком домашнем аресте, передает Newsru.com.

3 марта, во вторник, истек срок отбывания Навальным административного ареста. Напомним, его оппозиционер получил за участие в акции поддержки осужденных фигурантов дела о беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. После освобождения из-под ареста Навального, не дав ему побеседовать с журналистами, увезли домой.

Домашний арест продлится до 28 апреля. Ему запрещено покидать пределы своего жилища, общаться с кем-либо, кроме близких родственников, адвокатов и следователей, получать и отправлять корреспонденцию, использовать средства связи и интернет, а также общаться со средствами массовой информации.

Защита Навального подала жалобу. "В своей жалобе мы обращаем внимание Мосгорсуда на установленные судьей Карповым запреты, которые не предусмотрены УПК, они не обоснованы, и в целом судом была использована наиболее жесткая форма ограничений. По нашему мнению, цель такого решения – не обеспечить производство по уголовному делу, о чем говорил следователь, а полностью изолировать Навального от общества", – сообщила РАПСИ адвокат Ольга Михайлова.

Алексею Навальному и его брату Олегу предъявлено окончательное обвинение в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Также им вменяют отмывание более 21 миллиона рублей. Алексей Навальный уже осужден на пять лет условно по другому делу – о махинациях с деньгами "Кировлеса".


фото: ntv.ru


Теги: оппозиция алексей навальный

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: