Новости общества
Статистика на sibinfo.su.
В этом году конкурс привлек рекордное число участников – 21355 человек!
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!

Кеды и каблуки-шпильки в России запрещать не будут

Кеды и каблуки-шпильки в России запрещать не будут

(20.06.2014 10:57)

Барнаул, 20 июня – Сибинфо. Евразийская экономическая комиссия не станет вносить поправки в техрегламент, предполагающий запрет на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана обуви на плоской подошве, включая кеды и балетки, а также туфли на каблуке-шпильке, сообщает Forbes.

С инициативой запрета кедов, балеток и каблуков-шпилек ранее выступил депутат Госдумы Олег Михеев. Он направил соответствующее обращение главе ЕЭК Виктору Христенко, объяснив свою идею запрета беспокойством о здоровье россиян. Михеева волнует, что из-за повального плоскостопия Минобороны вынуждено брать парней с таким заболеванием в армию, так как без этого заболевания найти призывника, по словам депутата, практически невозможно.

В ЕЭК говорят, что изменение в техрегламент рассматривает Совет комиссии, в который входят вице-премьеры трех стран, и поэтому инициативы, которые будет рассматривать Совет, должны исходить от национального профильного регламентирующего органа. "В данном случае это может быть Минздрав, но никак не один из депутатов Госдумы", – подчеркнул представитель пресс-службы ЕЭК.

Он назвал анекдотичной саму подобную инициативу, которая, по его словам, напоминает историю с возможным запретом в России кружевных трусов.

В пресс-службе также отметили, что ЕЭК никакого письма от депутата Госдумы Олега Михеева с подобной инициативой не получала. "Может, он его только журналистам показал и не отправил, а может быть, и вовсе передумал", – предположили в ведомстве.


фото: sportmagazin.net


Теги: госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: