Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Реклама пива вернется на стадионы и в эфир к чемпионату мира по футболу в России

Реклама пива вернется на стадионы и в эфир к чемпионату мира по футболу в России

(02.07.2014 12:38)

Барнаул, 2 июля – Сибинфо. Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому запрет на рекламу пива в спортивных трансляциях и на стадионах во время официальных матчей будет снят до 2019 года, передает РИА Новости.

Поправка продиктована проведением в России чемпионата мира по футболу в 2018 году. Реклама пива станет дополнительным источником финансирования для соревнований. Документ предполагает снятие запрета на рекламу производителей пива и их продукции в период проведения официальных спортивных мероприятий в местах проведения таких соревнований. Кроме того, предусматривается снятие ограничений для рекламы пива и напитков, изготавливаемых на его основе, при трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревнований, по телеканалам, а также в специализированных печатных изданиях.

Предполагается, что вносимые изменения будут действовать до 31 декабря 2018 года включительно.

"Практика спонсирования профессиональных спортивных мероприятий пивоваренными компаниями распространена во всем мире. Имеется многолетний успешный опыт сотрудничества пивных брендов с международными спортивными ассоциациями", – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Действующее законодательство о рекламе не предусматривает каких-либо изъятий из общего запрета на рекламу пива, что создает проблемы с проведением международных спортивных соревнований в России, добавляется в записке.


фото: ua-ru.info


Теги: алкоголь футбол госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: