Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Концерт Макаревича в Москве сорвала "Другая Россия"

Концерт Макаревича в Москве сорвала

(26.09.2014 10:20)

Барнаул, 26 сентября – Сибинфо. Политическое объединение, возглавляемое Эдуардом Лимоновым, "Другая Россия" взяло на себя ответственность за срыв концерта Андрея Макаревича в Московском международном доме музыки в четверг, 25 сентября, об этом сообщается на странице незарегистрированной партии "Вконтакте".

Музыкант, концерты которого один за другим были отменены в целом ряде российских городов после его поездки на Украину, выступал в Москве с программой "Идиш джаз". В зале, по оценкам очевидцев, находилось около 500 человек.

"После третьей песни музыкант обратился к зрителям с речью. И тут из первых рядов в него полетели помидоры и яйца. "Макаревич – предатель!", – скандировали нацболы и разбрасывали листовки. В воздухе был распылен перцовый газ, после чего публика покинула зал. Концерт был сорван", – говорится в сообщении "Другой России".

Дебоширы были вскоре задержаны охраной. Помещение проветрили, и концерт продолжился.

Свой поступок нацболы объясняют позицией Андрея Макаревича, занятой в отношении украинского конфликта. По их мнению, он занял антироссийскую сторону. Макаревич ранее неоднократно осуждал действия российских властей по присоединению Крыма и поддерживал украинский Майдан. В августе текущего года по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного он отправился с гастролями в Донбасс. После чего депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить прославленного музыканта всех госнаград, в том числе ордена "За заслуги перед Отечеством".


фото: maxpark.com


Теги: москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: