Новости общества
Новости банка ВТБ.
Таков вклад омских КТОСов в 2020 году в развитие самоуправляемых территорий.
Новости банка ВТБ.
Сейчас в Банке почти 30 цифровых сотрудников.
Сергей Меняйло взял под личный контроль решение данного вопроса.
Такая оценка соответствует высокому уровню кредитоспособности.
Новости банка ВТБ.
Рейтинг составлен по данным броней путёвок для санаторного отдыха осенью этого года.

Бары и поезда вновь станут местом для курения в России в 2018 году

Бары и поезда вновь станут местом для курения в России в 2018 году

(22.01.2015 13:02)

Москва, 22 января – Сибинфо. Курение в поездах, а также в кафе, барах и ресторанах в России может быть снова разрешено – Госдума рассматривает введение послаблений для курильщиков в 2018 году, когда страна примет чемпионат мира по футболу, сообщают "Известия".

С инициативой временного снятия запрета на курение в общественных местах выступил депутат Госдумы от Иркутской области эсер Андрей Крутов.

"На время чемпионата мира по футболу в Россию приедет множество болельщиков, которые будут ездить по стране. Запрет может спровоцировать их конфликты с полицией. Многие из болельщиков просто не знакомы с нашим строгим законодательством в этой сфере. Другие, увидев, что некоторые россияне нарушают этот запрет, подумают, что в данном месте курить разрешено. И уж точно никто не сможет определить: возле этого здания курить можно или нет. А любые конфликтные ситуации с полицией могут нанести серьезный удар по имиджу России как устроителя чемпионата", – считает парламентарий.

Он предлагает на весь 2018 год отменить строгий запрет на курение на предприятиях торговли, в кафе и ресторанах, помещениях рынков, поездах, на стадионах, железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах, вступивший в силу с 1 июня 2014 года. Вместо этого курение будет разрешено в специально оборудованных местах.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В прошлом году депутаты Госдумы временно сняли запрет на рекламу пива во время трансляции спортивных мероприятий. 


Теги: табак футбол госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: