Новости общества
Начес пользовался популярностью еще в прошлом веке. Именно тогда были распространены подобные пышные прически, которые привлекали внимание толпы.
Оценка образовательного потенциала велась по двум направлениям.
Инициатором нового масштабного инвестпроекта выступает Специализированный застройщик "Союз-Инвест".
Статистика на sibinfo.su.
Прогноз на sibinfo.su.
Задача органов власти – обеспечить лекарствами стационары и амбулаторных больных.
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.

Погоня за мечтой: как оптимально решить квартирный вопрос

Погоня за мечтой: как оптимально решить квартирный вопрос

(22.04.2019 15:58)

О том, чем могут обернуться необдуманные обращения граждан в кредитные организации, сказано очень уже много. Утраченная недвижимость, «неожиданно» для собственника перешедшая в руки кредитора, неоднократно становилась «героем» различных телевизионных сюжетов. Но сколько ни повторяй, что в погоне за желаемым важно не терять благоразумие, регулярно появляются новые жертвы. А в роли спасателей порой приходится выступать сотрудникам риэлторских агентств.

Эксперты столичного агентства недвижимости ИНКОМ-Недвижимость постоянно сталкиваются с последствиями легкомысленного отношения людей к своей собственности. И констатируют: к сожалению, и в 21-м веке существует реальная опасность попасть в кабалу. Как всегда, сказанное подкрепляется примером из практики.

Как стать заложником

Светлана М. обратилась к нам, когда ее ситуация из критической стала переходить в стадию безнадежной. Убедить нашу героиню в том, что спасти положение могут только качественные риэлторские услуги, смогла подруга. А оно было откровенно плачевным.

Полтора года назад Светлане, являвшейся собственницей превосходной квартиры в Подмосковье, а также малого бизнеса, понадобились средства на его развитие. Целый ряд крупных банков отказал ей в выдаче кредита под залог недвижимости, так как она владеет бизнесом. Поиски продолжились – знакомые, соцсети…

Вскоре позвонил некто, представившийся ипотечным брокером, предложил обратиться в «надежную» организацию. Был очень убедителен: вторичное жилье под залог – это их профиль. Как впоследствии оказалось, это была банальная контора по предоставлению микрофинансовых займов, прикрывавшаяся солидной вывеской. Выдачу необходимой суммы одобрили незамедлительно, и Светлана, не помня себя от радости, практически не глядя подписала все бумаги.

Суровая реальность

От радости вскоре не осталось и следа. После первых месяцев стало ясно, что это настоящая кабала: ежемесячный платеж - почти 100 тысяч рублей, процент по кредиту - 32%, а по истечении трех лет необходимо вернуть всю выданную сумму. Тогда Светлана решила не тянуть и рассчитаться с банком, для чего обратилась к частному маклеру с целью продажи квартиры.

Тут началось самое интересное: объект, находящийся в залоге у банка, не вызывал интереса у покупателей и оставался в базе недвижимости невостребованным. Ну и кредитная организация вставляла палки в колеса, мешая продаже. Промучавшись таким образом почти год, Светлана впала в отчаяние, но все же поддалась на уговоры подруги и обратилась в ИНКОМ-Недвижимость.

Нашему эксперту удалось найти оптимальное решение по проведению этой сделки в короткий срок. Причем оно устроило и банк, и покупателя, и клиентку. В итоге Светлана, продав двухкомнатную квартиру, не только рассчиталась с долгами, но и купила себе однокомнатную. Благодарность клиентки не знала границ, и она теперь рекомендует наших специалистов родным и друзьям. Кстати, двоим из них мы уже помогли.

Выражаем признательность сотрудникам риэлторского агентства ИНКОМ-Недвижимость, предоставившим информацию на актуальную тему.


Теги: недвижимость квартира жилье

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: