Новости общества
Такой же документ был направлен и в Госдуму РФ.
Правда, это временная мера.
Увеличилось также количество выпускников, получивших 100 баллов.
В ноябре героине ноябрьской обложки исполнится 45, а каналу "Матч ТВ", где она трудится генеральным продюсером, - 5.
Дмитрий Витальевич Лисицкий - настоящая легенда сибирского высшего образования!
Казино Booi начало свою работу всего лишь год назад, поэтому оно и считается новым клубом. Платформа позволяет заработать деньги на развлечениях, которое были разработаны известными компаниями. Все игровые автоматы имеют лицензию.

Незарегистрированные лекарства для детей из второй очереди поступят в РФ в 2020 году

Незарегистрированные лекарства для детей из второй очереди поступят в РФ в 2020 году

(01.12.2019 01:36) Речь идет о первом квартале следующего года.

Москва, 1 декабря - Сибинфо. Минздрав России сформировал вторую очередь детей, которым врачебная комиссия подтвердила назначение не зарегистрированных в РФ лекарств. Ожидается, что препараты поступят в РФ в первом квартале 2020 года, сообщили в субботу в пресс-службе министерства порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС.
 
В начале осени премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить более 26 млн рублей на закупку 11,2 тыс. упаковок иностранных лекарств, не зарегистрированных в России, для тяжелобольных детей. Московский эндокринный завод осуществил закупку лекарств для детей в первой очереди - у которых уже были на руках документы, подтверждающие необходимость именно этого препарата. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отмечала, что в первую очередь вошли 550 детей. По состоянию на 26 ноября, эта закупка завершена на 95%.
 
"Вторая очередь сформирована, поступление в регионы ожидается в первом квартале 2020 года", - уточнили в пресс-службе.
 
Директор фонда "Дом с маяком" Лидия Мониава ранее сообщала, что "большое число детей, которые нуждаются в незарегистрированных лекарствах, пока не имеют нужных документов". При этом, по ее словам, "на вторую партию еще нет постановления правительства", соответственно, закупка пока не может быть проведена. Мониава также отметила, что "в первом постановлении правительства речь шла только о несовершеннолетних, в то время как граждане старше 18 лет тоже нуждаются в таких препаратах".
 
Ранее Минздрав также подготовил и разослал в регионы памятки для родителей, дети которых нуждаются в не зарегистрированных в РФ сильнодействующих лекарственных препаратах. Эти памятки состоят из двух частей: для тех родителей, чьи дети уже получили заключение врачебной комиссии и решение консилиума врачей о необходимости получения лекарства, вторая часть адресована родителям, которым еще предстоит получить все необходимые документы.
 
Кроме того, ранее глава департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава Елена Максимкина сообщила, что "Фризиум" (МНН: "Клобазам") будет зарегистрирован в РФ по ускоренной процедуре, а его экспертиза может завершиться уже к марту. Московский эндокринный завод также сообщил, что уже в IV квартале 2020 года планирует производить лекарственный препарат "Диазепам" в виде раствора для ректального введения.
 
Потребность в незарегистрированных лекарственных препаратах собирают профильные Национальные медицинские исследовательские центры, профильные федеральные учреждения, объединенные в сеть в рамках нацпроекта "Здравоохранение". На данным момент таких учреждений 24, но в ближайшее время их число может увеличиться до 36 организации по всей стране.

Теги: здравоохранение незарегистрированные лекарства минздрав россии вероника скворцова

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: