Новости общества
Новости банка ВТБ.
Аналитические данные ВТБ.
А также введут еще целый ряд ограничений.
Владельцы новой карты будут получать бонусы до 5% за покупки.
ВТБ Онлайн версии 15.0 теперь может скачать любой пользователь платформ iOS и Android.
Хедлайнеры фестиваля — писатель-фантаст Питер Уоттс, легендарный геронтолог Обри ди Грей.
Новости банка ВТБ.
Детальный разбор одной из самых обсуждаемых тем на сегодняшний день.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова планирует открыть новый детский реабилитационный центр в Крыму

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова планирует открыть новый детский реабилитационный центр в Крыму

(08.12.2019 01:24) Строительство планируется завершить к 2024 году.

Евпатория, 8 декабря - Сибинфо. Новый современный многопрофильный реабилитационный центр с крупным дневным стационаром планируется открыть в Евпатории. Строительство планируется завершить к 2024 году, цитирует министра здравоохранения портал национальных проектор "Будущее России".
 
"Мы надеемся, что это можно сделать до 2024 года. За следующий год мы хотели бы выйти на медико-техническое задание", - сказала Вероника Скворцова, добавив, что "в этом случае строительство можно будет начать уже в 2021 году".
 
Она отметила, что в новом санатории планируется создать "мощную лечебную базу" для реабилитации детей с самыми разными патологиями, в том числе сосудистыми, неврологическими, ортопедическими и другими.
 
"Фактически все направления реабилитации будут представлены, включая и коррекцию при генетических дефектах и врожденных патологиях", - уточнила она.
 
В новом современном детском центре реабилитации, по словам министра, планируется использовать "природные оздоровительные возможности и современную медицину". В биомедицинскую базу нового санатория планируется включить самые современные медицинские технологии.
 
"Включая и современную диагностику, и робототехнику, и элементы виртуальной дополненной реальности, и самые современные анимационные подходы для восстановления движения, и, безусловно, традиционные методы", - пояснила Скворцова.
 
Вместе с круглосуточными койками в этой центре должен быть открыт также и пансионат, чтобы в нем могли останавливать родители с детьми, получающими лечение в этом центре в амбулаторных условиях. Цены на проживание в этом пансионате, по словам министра, должны быть доступными. Вся среда санатория должна быть выстроена таким образом, чтобы даже обычная прогулка для ребёнка была терапевтичной.
 
"Мы хотели бы создать, действительно, не просто один из лучших центров нашей страны, а один из лучших центров реабилитационных мира", - уточнила министр.
 
Лечение для детей из всех регионов РФ в этом санатории планируется сделать бесплатным, а также проработать возможность обеспечения доезда из других территорий.
 
"Самое главное - чтобы они были все осовременены, модернизированы, чтобы везде прошёл ремонт, чтобы они работали по полной своей мощности, чтобы дети лечились бесплатно", - сказала Скворцова, добавив, что не имеет значения, какой бюджет будет обеспечивать бесплатное лечение детей.
 
Скворцова отметила также, что планируется развивать и Научно-исследовательский институт курортологии. "Мы сегодня говорили с Сергеем Аксеновым на эту тему. Скорее всего НИИ курортологии станет филиалом нашего Национального медицинского исследовательского центра", - сказала она. По её словам, это позволит, сохранив коллектив, "дать возможность обогатить методологически".
 
"НИИ курортологии будет в Евпатории дислоцироваться, более того, мы планируем и создать тесный контакт с кафедрой крымского университета, с кафедрой реабилитации и курортологии", - сказала она.
 
"Все специалисты, которые есть в Крыму, все будут задействованы так же, как и все коллективы действующих санаториев", - добавила Скворцова.

Теги: здравоохранение вероника скворцова крым минздрав рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: