Новости общества
Услышав звук учебной сирены, не предпринимайте никаких действий!
Она стала четвертой АЗС сети "Газпромнефть" в республике Алтай.
Золотодобытчики на Дальнем Востоке столкнулись с проблемами из-за пробелов в законодательстве.
Нерегулируемый туризм, сплошная застройка берегов рек, отсутствие планирования туристической отрасли, загрязнение почв, выгул скота.
Ущерб Иркутской области составил более 185 млн руб.
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".

Вирусы атакуют Забайкалье: в январе уже больше 20 человек заразились гриппом

Вирусы атакуют Забайкалье: в январе уже больше 20 человек заразились гриппом

(27.01.2020 20:34) Из-за увеличения числа инфицированныхшколы и детские сады начали массово уходить на карантин.

Вирус поражает население Забайкальского края с рекордной скоростью: всего за неделю число загрипповавших жителей выросло в 2,5 раза.

"За четыре недели 2020 года ОРВИ и гриппом заболели 1712 человек, из них 24 случая – это заболеваемость гриппом", - констатирует зампред правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

Каждый выход на улицу сегодня сопряжен с риском заболеть. В связи с участившимися случаями инфицирования детские учреждения массово отменяют занятия. В Чите карантин объявлен уже в двух школах. Частично закрыты для посещения и четыре дошкольных учреждения.

Подъем простудных заболеваний медики Забайкалья начали фиксировать в середине января. Первыми жертвами гриппа стали дети и одна беременная женщина. Руководителям профильных ведомств еще тогда было поручено рассказать жителям о важности вакцинации и других профилактических мерах. Однако, несмотря на все усилия специалистов, сдержать дальнейшее распространение инфекции все же не удалось.

Ситуацию осложняет и вспышка смертельной инфекции в расположенном в непосредственной близости Китае. Пограничная и таможенная службы региона сегодня переведены в режим повышенной готовности.Для туристов въезд на территорию Забайкальского края запрещен до конца этого месяца.

Неблагоприятная картина по инфекционным заболеваниям наблюдается во многих российских регионах.

Пневмония, ОРВИ, корь, дизентерия - вирусы штурмуют города, разгоняя жителей по больничным койкам. Особенно легко поддаются заражению дети, находящиеся в замкнутом пространстве на протяжении нескольких часов.

Во многих школах и детских садах сотрудники призывают родителей внимательно следить за состоянием своего ребенка, а при наличии даже малейших признаков инфекции остаться дома, обратиться к врачам и не подвергать риску здоровье сверстников. 


Теги: забайкальский край вирус карантин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: