Новости общества
Увеличилось также количество выпускников, получивших 100 баллов.
В ноябре героине ноябрьской обложки исполнится 45, а каналу "Матч ТВ", где она трудится генеральным продюсером, - 5.
Дмитрий Витальевич Лисицкий - настоящая легенда сибирского высшего образования!
Казино Booi начало свою работу всего лишь год назад, поэтому оно и считается новым клубом. Платформа позволяет заработать деньги на развлечениях, которое были разработаны известными компаниями. Все игровые автоматы имеют лицензию.
Футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк сказал, что уверен на 80%, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.
В современных экономических условиях срочно найти определенную сумму для оперативного закрытия денежного вопроса непросто. Одолжить у знакомых не всегда удобно. А для получения банковского кредита необходимо несколько свободных дней, сбор пакета бумаг, выполнение ряда строгих требований.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на официальном сайте сообщил об отмене элитного и финального раундов юношеского чемпионата Европы по футболу-2019/20 (для игроков до 19 лет) из-за сложной эпидемиологической ситуации в Европе.

Минтруд пояснил, почему нельзя сделать 31 декабря выходным днём

Минтруд пояснил, почему нельзя сделать 31 декабря выходным днём

(18.08.2020 18:31) Минтруд не поддержал инициативу о переносе в 2020 году рабочего дня с 31 декабря на один из предшествующих выходных.

В министерстве заявили, что это противоречит установленным Трудовым кодексом нормам, по которым продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. При этом в ведомстве отметили, что планируют учесть данное предложение при переносе выходных дней в 2021 году.

Минтруд не поддержал инициативу о переносе в 2020 году рабочего дня с 31 декабря на один из предшествующих выходных. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.
 
В министерстве пояснили, что, согласно статье 110 Трудового кодекса РФ, продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, которые отсчитываются от времени окончания работы накануне выходного дня до момента начала работы в следующий после выходного рабочий день.
«Перенос 31 декабря на предшествующий календарный выходной день не будет соответствовать законодательству, так как будет нарушать требования статьи 110 кодекса», — говорится в ответе Минтруда, размещённом в Telegram-канале депутата.
При этом в ведомстве отметили, что планируют учесть данное предложение при переносе выходных дней в 2021 году.
 
Ярослав Нилов, комментируя ответ Минтруда, заявил, что «и в 2020 году никакого централизованного переноса 31 декабря в качестве выходного дня гражданам ждать не стоит».
«Снова только политическая воля глав отдельных регионов, готовых пойти людям навстречу, и снова недоумение их соседей-субъектов, которым предновогодний день оставили рабочим», — высказался он.
Позже депутат написал, что законопроект, обязывающий правительство РФ устанавливать 31 декабря «спокойным выходным для людей», осенью рассмотрит Госдума.
 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: