Новости общества
Благодаря этому, авиакомпании смогут моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке.
Срок депозита – 181 день.
Немногим больше 2% населения Новосибирской области.
Создание инфраструктуры для внедрения цифровой валюты может занять около 1-2 лет.
Современная система доставки грузов отличается отлаженным механизмом и оптимальной работой. Как правило, используются современные методы и средства, позволяющие максимально оптимизировать рабочие процессы и методы доставки.
28 февраля московский "Спартак" принимает казанский "Рубин" на идеальном газоне "Открытия-Арены".
Туристы потратили за праздники 58 млн рублей.
Объем платежей через ВТБ Онлайн активно растет.

"Метр квадратный" получил две награды RETAIL FINANCE AWARDS 2020

(22.12.2020 13:00) За онлайн покупкой квартир - будущее!

Москва, 22 декабря - Сибинфо. Экосистема недвижимости "Метр квадратный", проект группы ВТБ, получила две специальные награды за реализацию 100% цифрового клиентского пути для покупки квартир. 
 
Награда "Цифровая вселенная" и первое место в категории "Выбор читателей The Retail Finance" в номинации "Прорыв года" были вручены в рамках RETAIL FINANCE AWARDS за проект "онлайн-покупка квартиры" и реализованное в нем решение "ипотечный брокер".
 
Проект "Онлайн-покупка квартиры" экосистемы "Метр квадратный" - это впервые реализованный полностью цифровой клиентский путь от поиска квартиры до сделки и организации ремонта. Раньше оформление сделки занимало несколько дней - на принятие решения по ипотеке у банков уходило до 3 дней, для оформления аккредитива или ячейки нужно было идти в отеделение, а также необходимо было приезжать в МФЦ для регистрации недвижимости. Теперь с помощью "Метр квадратный" можно совершить онлайн-сделку по оформлению недвижимости, не выходя из дома. Все сервисы для покупки жилых объектов, находятся в одном окне.
 
Если клиенту банка нужен кредит, "Метр квадратный" готов предоставить такой сервис от 18 банков. Договор-основание вместе с кредитными документами подписывается на платформе электронно-цифровой подписью. После этого покупатель может онлайн оплатить объект недвижимости с использованием Сервиса безопасных расчетов (СБР) без посещения банковского отделения, договор в электронном виде затем регистрируется в Росреестре, а деньги переводятся застройщику или на эскроу-счёт банкv.
 
"Нам важно, что рынок оценил новые проекты "Метра квадратного", потому что они действительно кардинально упрощают процесс покупки квартиры. В среднем на рынке уровень одобрения ипотечного кредита составляет 65%, а благодаря работе нашего ипотечного брокера он выше 90% за счет расширенного числа банков-партнеров, что недостижимо для платформ, которые предоставляют кредиты только от одной финансовой организации. Кроме того, мы следим за кредитной историей клиентов, чтобы не допускать случаев их попадания в долговую зависимость", - комментирует Вячеслав Дусалеев, генеральный директор экосистемы недвижимости "Метр квадратный".
 
Справка: Экосистема "Метр квадратный" - проект группы ВТБ, открытая цифровая платформа в сфере недвижимости. Партнеры - крупные девелоперы, банки, агентства недвижимости и ремонтные компании. Впервые на рынке реализован полностью цифровой клиентский путь от поиска объекта до сделки и организации ремонта. На сегодняшний день экосистема недвижимости провела 80 000 онлайн-сделок более чем на 175 млрд рублей, сотрудничает с 18 банками-партнерами и предоставляет онлайн-сервисы более 1000 застройщикам.
 
RETAIL FINANCE AWARDS учреждена в 2007 году. Ее цель - привлечь внимание профессионального сообщества к наиболее значимым достижениям в области развития финансового ритейла за прошедший год, вооружить розничных финансистов лучшими практиками развития розничного финансового бизнеса, содействовать развитию цивилизованного финансового рынка.

Теги: втб метр квадратный

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: