Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

ВТБ Капитал Инвестиции обнулили комиссии за сделки с БПИФ "ВТБ-Ликвидность"

ВТБ Капитал Инвестиции обнулили комиссии за сделки с БПИФ

(04.03.2021 10:11) Новости банка ВТБ.

Москва, 4 марта - Сибинфо. ВТБ Капитал Инвестиции отменяют с 4 марта 2021 года для всех клиентов брокерского обслуживания все комиссии за совершение сделок с паями биржевого паевого инвестиционного фонда "ВТБ – Ликвидность". За сделки с паями фонда не будет взиматься в том числе и комиссия Московской биржи, поэтому у клиентов ВТБ, покупающих или продающих паи БПИФ "ВТБ – Ликвидность", не будет возникать никаких дополнительных затрат.

Фонд "ВТБ - Ликвидность" был запущен в 2020 г. и за полгода стал лидером в линейке биржевых фондов ВТБ по объемам привлечения средств. Стоимость чистых активов фонда уже к настоящему моменту превысила 3 млрд руб.

Это первый и на сегодняшний день единственный биржевой фонд денежного рынка в России. Потенциальная доходность по нему выше чем по срочным вкладам крупнейших банков. Фонд предназначен для краткосрочного размещения свободных денежных средств и управления ликвидностью. Основными его преимуществами являются при таком уровне потенциальной доходности внутридневная ликвидность (возможность купить\продать фонд с минимальным спредом, поддерживаемым надежным маркетмейкером), незначительные риски снижения стоимости, а также минимальная цена пая на рынке – 1 рубль.

"Мы стараемся сделать наши продукты максимально удобными для наших клиентов и теперь условия для вложения средств в ВТБ-Ликвидность стали еще более привлекательными. Этот фонд специально предназначен для краткосрочного размещения свободных средств, которые могут быть выведены при необходимости в любой момент, поэтому по данному продукту отмена комиссий особенно актуальна. Продукт с момента запуска все активнее набирает популярность у клиентов, представляя собой качественную альтернативу вкладам. Купить и продать паи можно в один клик в мобильном приложении "ВТБ Мои Инвестиции", - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ   

NB! Всего у ВТБ сегодня 59 собственных паевых инвестиционных фондов, из которых 9 биржевых, 23 открытых. В 2020 году ВТБ был лидером российского рынка по объемам средств, которые клиенты вложили в ПИФы. Фонды ВТБ также занимают первые позиции рэнкингов по минимальным инфраструктурным расходам.


Теги: втб капитал инвестиции бпиф "втб-ликвидность"

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: