47% сибиряков уверены, что Россия окажется в призовой тройке медального зачета зимней Олимпиады-2022

47% сибиряков уверены, что Россия окажется в призовой тройке медального зачета зимней Олимпиады-2022

(28.01.2022 09:03) Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Москва, 27 января - Атмосфера. Фигурное катание и биатлон - самые популярные зимние виды спорта у сибиряков как у зрителей, но сами они предпочитают заниматься лыжами и кататься на коньках. Более 70% готовы смотреть трансляции с предстоящей зимней Олимпиады.

Таковы результаты опроса* об отношении жителей СФО к зимним видам спорта, проведенного банком "Открытие" и страховой компанией "Росгосстрах" накануне ХХIV зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

71% опрошенных собираются смотреть трансляции с зимних Олимпийских игр в Пекине. При этом 50% скорее всего будут смотреть Олимпиаду, а 21% - точно. 18% сообщили, что вообще не интересуются спортом, еще 10% не интересуются зимними видами вообще (самый низкий процент по стране).

9% считают, что Россия победит в неофициальном командном зачете пекинской Олимпиады. 47% уверены, что Россия окажется в первой тройке. По мнению 20%, наша сборная займет в медальном зачете Игр место не выше четвертого. Четверть респондентов (24%) затруднились дать свой прогноз.

23% опрошенных сибиряков сообщили, что занимаются лыжами, 17% - коньками, по 5% - хоккеем с шайбой и фигурным катанием. 4% имеют опыт занятий горными лыжами и сноубордом.

При этом 39% респондентов-сибиряков не тратят на занятия зимними видами спорта ни копейки, еще 18% - не более 5-10 тысяч рублей в месяц. Лишь 1% - более 30 тысяч в месяц. 42% заявили, что не занимаются зимними видами спорта.

По мнению 12% опрошенных жителей Сибири, покупающих инвентарь для занятий зимними видами спорта, он подорожал за последний год в 2 раза и более, 11% считают, что в полтора, еще 8%- что незначительно, в пределах 5-15%.

В топ-3 зрительских симпатий сибиряков (открытый вопрос, можно было давать более одного варианта ответа) среди зимних видов вошли фигурное катание (его любят смотреть 51%), биатлон (44%) и хоккей с шайбой (29%).

Достаточно популярны также лыжные гонки (28%), прыжки с трамплина (17%) и кёрлинг (10%).

NB! *Опрос проведен банком "Открытие" и СК "Росгосстрах" 18-25 января 2022 года по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Справочно: Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Брокер", Управляющая компания "Открытие", "НПФ Открытие", АО "Балтийский лизинг", ООО "Открытый лизинг", ООО "Открытие Факторинг", "РГС Банк", АО "Таможенная карта". Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА(RU)"), Эксперт РА ("ruAA") и НКР ("АA+.ru"), а также международными агентствами Fitch ("BB+") и Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Теги: олимпиада 2022 пекин сфо банк открытие

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: