Новости политики/экономики
Певец Иосиф Кобзон будет представлять регион.
Участниками мероприятия стали порядка 40 специалистов из городов и районов края.
Окончательные данные ЦИК Кемеровской области опубликует позднее.
Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ.
Московский журналист Виктор Егоров "мёртвой хваткой" вцепился в кандидата от КПРФ.
Всего голосовании приняло участия более 1 млн. пользователей.
Выборы депутатов Госдумы состоятся в единый день голосования 18 сентября.

Блюстители кузбасских интересов в Москве

Блюстители кузбасских интересов в Москве

(08.05.2013 17:39) Кто представляет в столице "угольное сердце" России?

Сергей Шатиров – сенатор от исполнительной власти

Сергей Владимирович временно остался единственным представителем региона в верхней палате российского парламента после того, как Светлана Орлова была назначена временно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области.

Уроженец Тбилиси, вскоре после окончания школы он уехал в Москву, где окончил Московский горный институт по специальности "горный инженер-строитель". После окончания шесть лет работал на угольных предприятиях Печорского бассейна.

С Аманом Тулеевым познакомился в 90-х годах, когда возглавлял международную горную ассоциацию "Интермин". В 1997 приглашен Аманом Тулеевым на должность вице-губернатора Кемеровской области, руководителя представительства областной администрации при Правительстве РФ. 27 июня 2001 назначен представителем администрации Кемеровской области в Совете Федерации РФ.

Татьяна Алексеева – член комитета ГД по бюджету и налогам, единоросс

Татьяна Олеговна родилась в Кемерове, окончила Кемеровский государственный университет по специальности "английский язык и литература".

В 1992 году была назначена  президентом Кузбасской торгово-промышленной палаты, после чего вошла в состав Общественного экспертного совета при администрации области по поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе. Через 10 лет уже была членом Общественного совета при Минрегионразвития РФ.

В 2002 году Татьяна Алексеева стала членом президиума Торгово-Промышленной палаты РФ. Позже занимала пост заместителя председателя Консультативного совета по вопросам местного самоуправления и регионального развития Кемеровской области, работала в Общественной палате РФ.

Депутатом Государственной думы стала в декабре 2011 года.

Николай Валуев – член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, единоросс

Николай Сергеевич является одним из самых примечательных депутатов Государственной думы, который к тому же исправно приезжает в Кузбасс для участия в различных мероприятиях и проектах.

Николай Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде. Окончил Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге.

Получил известность после победы 22 января 1999 года в Санкт-Петербурге в бою против Алексея Осокина, которая принесла ему титул чемпиона России по боксу среди профессионалов.

Политикой занялся, вступив в партию "Единая Россия". Был избран в Государственную думу по партийному списку в декабре 2011 года.

Владимир Гридин – заместитель председателя комитета ГД по транспорту, единоросс 

Владимиру Григорьевичу Кузбасс является далеко не чуждым регионом.

Хотя он родился в Пермской области,  после окончания Уральского политехникума Министерства черной металлургии СССР работал на Кузнецком металлургическом комбинате.

В 1980-е годы был приглашен Аманом Тулеевым (тогда начальником Новокузнецкого отделения железной дороги) на должность начальника Новокузнецкой дистанции гражданских сооружений железной дороги.

Получил второе образование в Сибирском металлургическом институте им. С. Орджоникидзе, после чего занялся бизнесом. Возглавлял торгово-посреднические компании "Сибторгсин" и "Н. М. К. Лтд", в 2004 году вместе с Михаилом Федяевым зарегистрировал холдинговую компанию "Сибирский деловой союз".

Депутатом Госдумы избирался дважды – в 2007 и 2011 годах.

Борис Михалев – член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Борис Владимирович родился 3 января 1960 года в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.

Строить карьеру будущий депутат начал в угольной промышленности. Начинал подземным горнорабочим очистного забоя на шахте "Комсомолец".

В октябре 2008 года был избран депутатом Ленинск-Кузнецкого городского Совета народных депутатов, депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области.

В нижнюю палату парламента РФ был избран в декабре 2009 года по федеральному партийному списку.

Сергей Поддубный – член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, единоросс 

Сергей Анатольевич наряду с Николаем Валуевым приобщился к политике, являясь спортсменом.

Он родился 1 октября 1968 года в городе Осинники Кемеровской области. Отслужив после средней школы в армии, получил компрессионный перелом позвоночника, из-за которого стал инвалидом.

В период учебы в Новокузнецком училище-интернате для инвалидов стал заниматься профессиональным спортом. Заслуженный мастер мпорта России по настольному теннису. Член сборной России с 1999 года.

С декабря 2011 года является депутатом Государственной думы.

Дмитрий Горовцов – член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, справоросс

Дмитрий Евгеньевич родился 6 ноября 1966 года в городе Щорсе Черниговской области на Украине. Окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Работал помощником депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации первого, второго, четвертого и пятого созывов, советником статс-секретаря – первого заместителя министра юстиции Российской Федерации, руководителем аппарата, управляющим делами уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Был членом Экспертного совета Комиссии Государственной думы по законодательному обеспечению противодействия коррупции, секретарем рабочей группы Комитета Государственной думы по безопасности по совершенствованию законодательства, направленного против противоправных "рейдерских захватов" российских предприятий.

Действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Дмитрий Савельев – заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку, "жириновец" 

Дмитрий Иванович в последние несколько месяцев стал одной из самых заметных персон политической арены. Правда, это произошло не в Томской или Кемеровской областях, которые он представляет в парламенте, а в его родной Новосибирской области.

Он родился 25 мая 1971 года в Новосибирске. Окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности "финансы и кредит", Сибирскую академию государственной службы по специальности "юриспруденция" и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "государственное и муниципальное управление".

В политику Дмитрий Савельев пришел из строительной отрасли, в которой успел повозглавлять новосибирские компании "Фундаментстрой" и "Стройиндустрия".

В течение одного года был помощником депутата Государственной думы пятого созыва по работе в Кемеровской области, после чего и сам был избран в парламент.

 


 


Теги: совет федерации госдума кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: