Новости политики/экономики

Кремль в ближайшее время может принять по полпреду Толоконскому "кадровое решение" – СМИ

Кремль в ближайшее время может принять по полпреду Толоконскому

(12.05.2014 09:58) В администрации президента якобы должны дать оценку использованию полпредом административного ресурса против "Единой России"

Результаты выборов мэра Новосибирска, на которых победил коммунист Анатолий Локоть, и сама предвыборная кампания может стоить полномочному представителю президента в Сибирском федеральном округе Виктору Толоконскому должности, в ближайшее время по нему будет принято "кадровое решение", пишет в понедельник газета "Известия", ссылаясь на близкого к Кремлю политического эксперта.

Толоконскому могут предъявить якобы имевшее место быть использование административного ресурса для победы кандидата от оппозиции Анатолия Локтя. В качестве доказательств называются назначения в мэрии двух бывших сотрудников аппарата полпреда. Экс-помощник полномочного Виктор Игнатов стал вице-мэром Новосибирска - он отвечает за внутреннюю политику. Также заместителем мэра по организационной и кадровой работе назначен Геннадий Захаров, трудившийся ранее управделами в сибирском полпредстве.

Кремлевский эксперт "Известий" утверждает, что информация об использовании административного ресурса полпредом Толоконским для поддержки Анатолия Локтя на выборах в Новосибирске известна Кремлю и взята под контроль. Утверждается также, что в администрации президента прошло совещание по данному вопросу, и в ближайшее время по полпреду Толоконскому может быть принято кадровое решение.

Виктора Толоконского СМИ не впервые "отправляют" в отставку с поста полпреда. Так, в середине марта в столичных изданиях появилась информация о том, что сибирский полпред может вскоре отправиться в отставку за конфликт с губернатором Василием Юрченко и поддержку оппозиции. Однако буквально на следующий день президент снял главу региона, а полпред рассказывал, что это решение должно стать уроком для других.

Есть, впрочем, другая причина, из-за которой Толоконскому возможно придется действительно покинуть свой пост. На минувшей неделе СМИ сообщали о реформе системы полномочных представительств, предполагающей шаги от оптимизации до упразднения полпредств, кроме Северо-Кавказского и Крымского.

Не исключено, что реформа уже началась и ее первой ласточкой стало упразднение окружных управлений МВД


фото: npn54.ru


Теги: отставка сфо виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: