Новости политики/экономики
Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется.
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.

Популярность сибирских мэров оценили как среднюю и ниже средней

Популярность сибирских мэров оценили как среднюю и ниже средней

(14.05.2014 12:04) Опубликован рейтинг мэров и глав столиц России

Барнаул, 14 мая - Сибинфо. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в группе сильнейших, а глава Красноярска Эдхам Акбулатов – самый непопулярный в СФО, таковы данные мэрского рейтинг от Центра информационных коммуникаций "Рейтинг".

Мэры и глав столиц субъектов страны ранжировались в зависимости от своей популярности.

В первую группы рейтинга попали мэры и главы городов с баллами от 55 до 100. Среди сибирских лидирует глава Кемерово Валерий Ермаков и мэр Абакана Николай Булакин, 12 и 13 места соответственно, оба по 66 баллов.

Также в число относительных лидеров попал недавно избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть (60 баллов и 17 место).

Группу середнячков представляют мэр Иркутска Виктор Кондрашов (54 балла и 26 место), мэр Томска Иван Кляйн (49 баллов и 36 место), мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин (42 балла и 48 место), мэр Омска Вячеслав Двораковский (41 балл и 50 место), глава Кызыла Дина Оюн (41 балл и 51 место).

"Относительно низкое положение главы Омска, скорее всего, временное и связано с эпизодами, когда он подпал под публичную критику Владимира Путина. Высокая популярность Президента России в настоящий момент существенно усилила негативный эффект подобных высказываний. Но для Омска, скорее всего, подобное сползание вниз окажется временным, если, конечно, в городе не случится каких-либо непредвиденных коллизий", – комментируют составители рейтинга позиции Вячеслава Двораковского.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", во время прямой линии с Путиным в 2013 году после жалобы жителя Омска, Путина назвал мэра поросенком.

И наконец, третья группа. Возглавляет ее глава Барнаула Людмила Зубович (39 баллов и 54 место). Также в числе "нелюбимцев", мэр Улан-Удэ Александр Голков (39 баллов и 55 место), глава Читы Анатолий Михалев (37 баллов и 59 место).

Самым уязвимым сибирским мэром, согласно рейтинга, стал градоначальник Красноярска Эдхам Акбулатов (35 баллов и 62 место). Примечательно, что на низких позициях много столиц республик Северного Кавказа.

Кстати, первое место в рейтинге занимает мэр Казани Ильсур Метшин (76 баллов), а последнее – глава Назрани Магомет Парчиев (всего 26 баллов).


фото: uralpolit.ru


Теги: рейтинг сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: