Новости политики/экономики
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Чат-бот в мобильном приложении ВТБ появился в мае 2019 года.
Для получения сервиса клиенту нужно обратиться к нотариусу.
Ставка по кредиту будет зависеть от выбора программы банка и составит от 5,5%.
Программа была напущена 1 июня.

Инвестиции на БАМ и Транссиб урезали вдвое

Инвестиции на БАМ и Транссиб урезали вдвое

(16.03.2015 17:13) Федеральная сетевая компания направит в 2015 году всего 900 миллионов рублей вместо 1,8 миллиарда

Москва, 16 марта – Сибинфо. ОАО "ФСК ЕЭС" почти в два раза урезало сумму инвестиций на 2015 год на строительство энергетической инфраструктуры БАМа и Транссиба, а также на развитие инфраструктуры на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, сообщает пресс-служба компании.

Согласно проекту инвестпрограммы "Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы" на 2015 год на указанные выше направления будет направлено всего 896 миллионов рублей вместо 1,8 миллиарда рублей, утвержденных ранее.

Все статьи урезаны примерно в два раза. Так, в техническое перевооружение и реконструкцию будет инвестировано не 503,2 миллиона рублей, а 214 миллионов, в новое строительство – не 1,3 миллиарда рублей, а 682 миллиона.

В планах проекта инвестпрограммы на оды инвестиции в новое строительство в рамках проекта увеличения пропускной способности БАМа и Транссиба, а также развитие сетей Восточной Сибири и Дальнего Востока в размере 31,847 миллиарда рублей. Еще 1,4 миллиарда рублей – на техперевооружение и реконструкцию.

В планах ФСК строительство и реконструкция 23 объектов электросетей напряжением 220 кВ и выше.

Читайте также: "БАМ и Транссиб сохранят госфинансирование в рамках антикризисного плана"

Добавим, что в конце прошлой недели между ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" заключено долгосрочное соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение в частности направлено на "синхронизацию мероприятий и сроков реализации проектов по модернизации железнодорожной и энергетической инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей".

"Сегодня речь идет о необходимости модернизации БАМа и Транссиба для расширения пропускной способности железнодорожной инфраструктуры и обеспечении дополнительной энергией тех объемов перевозок, которые планируются в результате реализации проекта. Соглашение призвано скоординировать инвестиционные действия РЖД и ФСК", – заявил глава РЖД Владимир Якунин.

Проект развития железных дорог Восточного полигона предусматривает увеличение к 2020 году провозной способности БАМа и Транссиба в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока на 66 миллионов тонн в год к уровню 2012 года.


фото: vdmsti.ru


Теги: энергетика сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: