Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Забайкальского депутата Госдумы Кобзона хотят лишить звания "Народного артиста Украины"

Забайкальского депутата Госдумы Кобзона хотят лишить звания

(04.09.2015 10:02) Соответствующий проект закона внесен в Верховную Раду

Чита, 4 сентября – Сибинфо. Певец Иосиф Кобзон, являющийся также действующим депутатом Госдумы РФ от Забайкальского края, вскоре может лишиться звания "Народный артист Украины" вместе с еще несколькими звездами шоу-бизнеса.

Так, в материалах на сайте украинского парламента имеется информация, о том, что на этой неделе в Раде был зарегистрирован проект закона за номером 3016 "О лишении пророссийских и просепаратистских деятелей культуры Украины звания "Народный артист Украины".

Разработчиком данного документа выступил депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Мельничук.

Читайте также: Сибирский депутат Госдумы Кобзон получил визу в Европу по гуманитарным соображениям

Как сообщает пресс-служба политического объединения, господин Мельничук уже прокомментировал факт внесения проекта закона в Раду, заявив: "Мы являемся свидетелями активного сотрудничества представителей украинской "богемы" со страной-агрессором, о чем свидетельствуют комментарии, после которых эти артисты недостойны считаться гражданами Украины, не говоря о том, чтобы иметь звание "Народный артист Украины". Проектом Закона предлагается лишить Ани Лорак, Таисию Повалий, Иосифа Кобзона, Николая Баскова звания "Народный артист Украины".

На предмет появления такой инициативы высказался и сам Кобзон. "Я давно сам сказал, что не хочу быть народным артистом марионеточной, проамериканской Украины. Я был народным артистом свободной Украины, и гордился этим. А пока меня лишают звания народного артиста на Украине, мне присвоили это звание в Донецкой и Луганской республиках. Я этим горжусь. Это моя родина",- цитирует ТАСС слова певца.

Читайте также: Иосиф Кобзон попал под санкции Евросоюза

Напомним, что персона Иосифа Кобзона на этой неделе уже была предметом бурного обсуждения в медийном пространстве, после того, как стало известно о получении им визы для прохождения лечения в Италии. Ранее из-за своей антизападной позиции артист попал под санкции Евросоюза.

При этом, говоря об очевидном диссонансе его политических взглядов с намерением получить помощь от европейских медиков, Кобзон заявил: "Плевать я хотел на эти публикации, особенно в "желтых" СМИ, так и напишите. Я не вхожу в интернет и не читаю бульварных изданий, поскольку считаю публикуемую в них информацию отравляющим веществом".

Читайте также: Иосиф Кобзон больше не будет сибирским депутатом в Госдуме
 


фото: nnm.me


Теги: госдума культура украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: