Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Сибирь выбирает

Сибирь выбирает

(11.09.2015 18:43) Наиболее статусные и значимые политические кампании, которые получат логическое завершение в единый день голосования, 13 сентября, в СФО

Барнаул, 11 сентября – Сибинфо. Сотни выборов состоятся на территории Сибирского федерального округа в ближайшее воскресенье, на которое этой осенью выпал единый день голосования, 13 сентября.

Первостепенное внимание, безусловно, приковывают к себе выборы губернаторов, которые на сей раз состоятся в трех сибирских регионах – Иркутской, Кемеровской и Омской областях. При этом, в Приангарье и Прииртышье главы регионов будут избраны досрочно, поскольку в мае этого года руководители данных субъектов Сергей Ерощенко и Виктор Назаров изъявили желание подтвердить свой статус на всенародном голосовании и подали заявления об отставке, после чего были переведены на положение временно исполняющих обязанности.

В Иркутской области на выборах губернатора поборются Сергей Ерощенко ("Единая Россия"), Сергей Левченко (КПРФ), Лариса Егорова ("Справедливая Россия") и Олег Кузнецов (ЛДПР).

Выборы губернатора Омской области, которые уже успели нашуметь в силу первоначального отказа в регистрации кандидату КПРФ Олегу Денисенко и последующего его восстановления в гонке, пройдут в условиях конкуренции пяти претендентов на пост главы региона. Это Виктор Назаров ("Единая Россия"), Олег Денисенко (КПРФ), Ян Зелинский (ЛДПР), Андрей Дворецкий ("Родина") и Александр Подзоров ("Коммунисты России").

Также пять кандидатов зарегистрированы на выборах главы Кузбасса. Среди них Аман Тулеев ("Единая Россия"), Виктор Шаламанов (КПРФ), Владимир Волчек ("Справедливая Россия"), Алексей Диденко (ЛДПР) и Юрий Скворцов ("Патриоты России").

Безусловно, приковывает к себе внимание ввиду выборов 13 сентября и Новосибирская область. В прошлом году регион определился со своим губернатором, которым стал Владимир Городецкий, а в этот раз выбираются два главных представительных органа – областное законодательное собрание и городской совет Новосибирска.

Также весьма статусные выборы состоятся в воскресенье в Томске. Жителям областного центра предстоит сформировать новую городскую думу.

В остальных регионах Сибирского федерального округа 13 сентября также пройдет большое количество различных выборных кампаний. В частности, будут избраться мэры, но не в муниципалитетах областного значения. На местном уровне пройдет множество выборов депутатов. Кроме того, будут избраны и члены субъектарных парламентов. Но в данном случае речь идет об одиночных мандатах.

Отметим также, что выборы 13 сентября в Сибири, особенно обозначенные центральные кампании, имеют очень большое значение в контексте того, что через год россиянам предстоит формировать новую Государственную Думу. А это значит, что ближайшее воскресенье сможет предварительно продемонстрировать настроения жителей нашей страны в преддверие главной политической кампании следующего года.
 


фото: uznayvse.ru


Теги: выборы сибирь сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: