Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Кремль заявил о наложении на Забайкалье штрафных санкций на 400 миллионов рублей

Кремль заявил о наложении на Забайкалье штрафных санкций на 400 миллионов рублей

(17.02.2016 17:01)

Чита, 17 февраля – Сибинфо. Бюджет Забайкальского края, где сегодня в досрочную отставку ушел губернатор Константин Ильковский, должен заплатить за нарушение финансовой дисциплины штрафные санкции в федеральную казну в размере 400 миллионов рублей.

Такое заявление в среду сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию в сибирском регионе, а также в Карелии.

По словам Пескова, Забайкалье и Карелия получили по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ средства, которые следовало направить на региональные программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Читайте также: Путин принял досрочную отставку забайкальского губернатора

"Забайкальский край получил в 2014 году чуть больше 340 млн, в 2015 году - чуть больше 61 млн рублей. В то же время к началу 2016 года эти обязательства были выполнены только на 82% по 2014 году, а обязательства по 2015 году в Забайкальском крае так и не были выполнены вообще", - цитирует Пескова "Интерфакс".

Аналогичная ситуация сложилась в Карелии, где несмотря на получение почти миллиарда рублей за два года обязательства были выполнены только на 21%.

Читайте также: Уволенный экс-глава Забайкалья не будет повторно бороться за губернаторство

"За эти просрочки по выполнению договорных обязательств субъекты должны еще нести финансовую ответственность. То есть, по идее, сейчас Забайкальский край должен заплатить штрафные санкции в размере 400 миллионов рублей, а из бюджета Карелии - 300 миллионов рублей должно уйти", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Напомним, что сегодня стало известно о досрочной отставке губернатора Забайкалья Константина Ильковского и об объявлении выговора главе Карелии Александру Худилайнену.


фото: 1tv.ru
 


Теги: забайкальский край константин ильковский отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: