Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Главы сибирских округов приняли участие совещании рабочей группы Государственного совета при мэре Москвы Сергее Собянине

Главы сибирских округов приняли участие совещании рабочей группы Государственного совета при мэре Москвы Сергее Собянине

(01.04.2022 09:01) Обсуждались шаги по повышению устойчивости экономики.

СФО, 1 апреля - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в селекторном совещании рабочей группы Государственного совета по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

На совещании, которое провели Мэр г. Москвы Сергей Собянин и первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов, была представлена информация о ранее принятых решениях по повышению устойчивости экономики и социальной сферы субъектов Российской Федерации. В том числе, речь шла о таких мерах, как реструктуризация кредитов с плавающими ставками, льготное кредитование малого и среднего бизнеса, поддержка системообразующих предприятий, развитие льготной ипотеки.

Также рассматривались дополнительные предложения региональных органов власти по поддержке топливно-энергетического комплекса, строительной отрасли, транспорта, промышленности и сельского хозяйства в условиях санкционного давления. В ходе совещания с предложениями выступили губернатор Алтайского края Виктор Томенко, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилев.

В регионах Сибири начата реализация первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях внешнего санкционного давления, формируется реестр потребностей предприятий регионов в импортозамещении технологий, сырья, комплектующих. В рамках эффективного диалога с органами власти субъектов Федерации округа и экспертами аппаратом полномочного представителя выработаны и направлены в Правительство России предложения в сфере логистики и грузоперевозок, оборонно-промышленного комплекса, о более активном внедрении разработок Сибирского отделения Российской академии наук при реализации проектов импортозамещения.

Продолжается мониторинг запасов и цен на продукты питания, лекарства, товары первой необходимости, горюче-смазочные материалы. По информации органов исполнительной власти регионов округа, запасы товаров первой необходимости в магазинах розничной и оптовой торговли позволяют обеспечить потребности населения с учётом сложившегося в настоящее время спроса. По ряду позиций запасы увеличились по сравнению с серединой месяца. В отдельных субъектах Федерации сохраняется повышенный спрос на сахар.

По данным территориальных органов Росздравнадзора, доступность жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов остаётся стабильной. Специалистами проводится контроль наличия минимального ассортимента лекарственных препаратов в розничной аптечной сети, принимаются предупредительные меры при выявлении признаков нарушений.

По оценке экспертов, кредитные организации регионов Сибири обеспечены денежной наличностью в необходимом объёме. Спрос граждан на наличные средства в сравнении с первой половиной марта значительно снизился. Продолжается приток вкладов населения на депозиты по повышенным ставкам.

Ситуация на рынке труда округа характеризуется как стабильная. Численность безработных в марте уменьшилась во всех субъектах Федерации округа. Количество вакансий более чем в 2 раза превышает численность безработных граждан.
 


Теги: сфо анатолий серышев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: