Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

82% сибиряков, жителей Забайкалья и Бурятии не планируют покупать иностранную валюту

82% сибиряков, жителей Забайкалья и Бурятии не планируют покупать иностранную валюту

(18.04.2022 15:01) Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

СФО, 18 апреля - Сибинфо. 58% сибиряков, забайкальцев и жителей республики Бурятия не имеют запасов наличной валюты. Две трети из тех, кто имеет, используют ее как подушку финансовой безопасности, а не как платежное средство. Лишь 6% готовы покупать валюту на "черном рынке". Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие".

42% опрошенных жителей СФО, Забайкалья и Бурятии имеют запасы наличной валюты, у 58% её нет.

Среди валют, в которых они хранят запасы наличных, доминируют доллар США (71%) и евро (21%). Наличные юани есть у 8% опрошенных, британские фунты стерлингов - у 6%.

67% имеющих валюту сибиряков, забайкальцев и жителей Бурятии используют ее в качестве подушки безопасности. 21% - для оплаты в зарубежных поездках. Еще 21% назвали другие причины: "на всякий случай", "остались после поездки за границу", "просто лежат, как сувенир".

53% опрошенных не собираются покупать наличную валюту, потому что она им не нужна. 12% покупали раньше, но не планируют делать это сейчас. 14% не хотят покупать валюту из-за существующих валютных ограничений, 15% - из-за слишком высокого курса. Лишь 6% сообщили, что покупали валюту раньше и планируют делать это сейчас.

К покупке валюты на "черном рынке" большинство сибиряков, забайкальцев и жителей Бурятии относятся негативно. 39% намерены покупать валюту только в банках, опасаясь подделки. 51% не собираются покупать валюту вовсе. 6% согласны купить валюту на "черном рынке", если курс там будет лучше, 4% сказали, что им всё равно, где приобретать наличные доллары или евро.

62% респондентов относятся к действующим валютным ограничениям (запрет на вывоз из России суммы в эквиваленте более чем 10 тысяч долларов, ограничения на снятие валюты с валютных вкладов) нейтрально.

По этому показателю жители Сибири, Забайкалья и Бурятии лидируют среди других регионов страны. Четверть опрошенных поддержали такие ограничения, считая их вынужденной мерой. 13% сибиряков, забайкальцев и жителей Бурятии полагают, что все валютные ограничения необходимо отменить.

NB! Опрос проводился 8-14 апреля методом онлайн-интервью. Было опрошено 1000 мужчин и женщин в возрасте от 18-65 лет по всей России (структура выборки отражает население городов численностью от 100 тысяч человек).


Теги: банк открытие покупка валюты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: