Новости политики/экономики
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.

В Сибири с завидной регулярностью подделывают кондитерские изделия

В Сибири с завидной регулярностью подделывают кондитерские изделия

(22.10.2010 09:50)

За девять месяцев текущего года таможнями, находящимися в регионе деятельности Сибирского таможенного управления, выявлено 537 887 единиц контрафактной продукции. По информации пресс-служба Федеральной Таможенной службы СТУ, эти показатели в 2,3 раза превышает цифры аналогичного периода прошлого года. В министерстве уверены, что это обусловлено как ростом товарооборота после кризисного 2009 года, так и повышением качества таможенного контроля перемещаемых товаров.

Лидером контрафактного марафона стали кондитерские изделия - 53,8%. Второе место с показателем в16,8% у печатной продукции. Замыкают тройку финалистов предметы одежды 11,3%. Не теряла актуальности контрафактные рыболовные принадлежности, продукты питания, CD, DVD-диски, автомобильные аксессуары и алкогольная продукция.

С начала года таможнями региона возбуждено 319 дел об административных правонарушениях. Помимо этого, по фактам правонарушений, выявленных таможенными органами совместно с правоохранительными структурами и органами прокуратуры, возбуждено 288 дел об АП. В результате с начала 2010 года в результате мероприятий, проведённых таможнями СТУ по выявлению контрафактных товаров, возбуждено 630 дел, что превышает количество возбуждённых дел в аналогичном периоде 2009 года на 10%.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: