Новости общества
А также оплачивать поездки по рабочим делам.
Новости банка ВТБ.
Шесть комплектов мощностью 25 мегаватт каждый будут поставлены в 2021 году для компрессорных станций "Василий Колесников" и "Иван Ребров".
До конца года Банк планирует как минимум удвоить число пользователей нового сервиса.
Конференция привлекла широкую географию участников.
Благодаря этому, авиакомпании смогут моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке.
Срок депозита – 181 день.
Немногим больше 2% населения Новосибирской области.

Больницы без крыши, города и села без света и человеческая трагедия

Больницы без крыши, города и села без света и человеческая трагедия

(22.10.2014 09:54) Власти в регионах Сибири подсчитывают ущерб от урагана, пронесшегося по 37 районам округа

Барнаул, 22 октября – Сибинфо. Циклон с мощными порывами ветра до 28 метров в секунду пронесся во вторник днем и вечером и ночью в среду по 37 районам четырех регионов Сибири, повредив тысячи квадратных метров кровли, оставив десятки тысяч сибиряков без света и унеся, как минимум, одну человеческую жизнь.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, ураган на 17 строениях, в том числе 13 социально значимых, повредил кровлю. Больше всего досталось Новосибирской области, где придется восстанавливать кровлю на 11 строениях, в том числе тубдиспансере в Татарске и медицинском колледже в Барабинске.

Еще по два здания пострадали в Томской области, Кузбассе и Красноярском крае. Общая площадь поврежденной кровли, посчитали в МЧС, превысила четыре тысячи квадратных метров.

Сильный ветер привел к отключениям электричества в 59 городах и селах Сибири с населением 27,7 тысячи человек. По состоянию на 02:00 (мск) 22 октября от централизованного электроснабжения отключенными оставались свыше девяти тысяч человек в 13 населенных пунктах Кемеровской области. Свет им обещают дать сегодня к 08:00 (мск), уточняет МЧС. Между тем, по информации информагентства "Атмосфера", несколько районов Барнаула и утром в среду оставались без света.

В Новосибирске сильный ветер еще во вторник днем повалил строительный кран. К счастью, никто не пострадал. Ростехнадзор инициировал проверку произошедшего. А вот имуществу жителей сибирской столицы повезло меньше – на улице Мичурина остановочный павильон упал на припаркованные автомобили.

В Томске как минимум три человека пострадали в результате шквалистого ветра. На мужчину упал сорванный ветром рекламный щит. Женщину задел падавший металлический предмет. Госпитализация ей не потребовалась. СМИ также сообщают о жителе области, доставленном в больницу в критическом состоянии – на него упал кусок кровли с универмага. Также сообщается о двух поваленных ветром светофорах и других конструкциях.

В кузбасском Анжеро-Судженске ураган унес жизнь человека. Несчастный случай произошел сегодня в микрорайоне Южный. По словам очевидцев, женщина стояла на остановке в районе 40-го магазина, когда прямо на нее рухнула металлическая конструкция остановочного комплекса. Женщина скончалась на месте.

Метеорологи прогнозируют похолодание, к концу недели столбики термометров в Новосибирске могут опуститься ниже 10 градусов со знаком "минус", и снижение силы ветра. Циклон уходит глубоко на север макрорегиона. Частично, видимо, его влияние может сохраниться в Томской области, о чем предупреждают экстренные службы.


фото: vashgorod.ru


Теги: чс сфо погода

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: