Новости общества
Роспотребнадзор продолжает выявлять мутации коронавируса не похожие ни на один из штаммов.
Пользователям предлагается самостоятельно выбрать тему оформления.
Клиенты направили на эти цели почти 5 млрд рублей выплат.
До последнего времени случаи добычи скота ирбисом были очень редки.
Предложение действует до 31 мая текущего года.
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.

Аномальные морозы придут в декабре в Восточную Сибирь

Аномальные морозы придут в декабре в Восточную Сибирь

(28.10.2014 09:58) МЧС дало прогноз о возможных температурных аномалиях

Барнаул, 28 октября – Сибинфо. Аномальные морозы придут в декабре в Восточную Сибирь, центр "Антистихия" Министерства по чрезвычайным ситуациям дал прогноз вероятных катаклизмов и температурных аномалий на территории России до конца года, сообщает "Российская газета" со ссылкой на замглавы МЧС Владимира Степанова.

"Российская Федерация, имеющая чрезвычайно большое разнообразие геологических, климатических и ландшафтных условий, подвержена воздействию более 30 видов опасных природных явлений", – отметил Степанов.

Согласно прогнозам центра "Антистихия", аномальные отрицательные температуры ожидаются в Дальневосточном федеральном округе. Уже в ближайшие дни столбики термометров поползут резко вниз на северо-востоке Якутии, севере Магаданской области, Камчатского края и на западе Чукотки. Кроме того, есть климатические риски для Северо-Западного округа, запада Ненецкого АО, севера Архангельской области и Республики Коми.

А в декабре аномальные морозы придут в Восточную Сибирь. В зоне риска Иркутская область, Республика Бурятия, Забайкальский край, восток Красноярского края и Республики Тыва.

"В соответствии с прогнозом основных угроз чрезвычайных ситуаций на осенне-зимний период одов, ожидаем опасные метео- и гидрологические явления, а также техногенные источники ЧС: аварии на системах электроэнергетики и ЖКХ, пожары в жилом секторе и на объектах экономики, риски на водных объектах", – заключил Степанов.

Согласно статистическим данным, количество пожаров на территории России с наступлением осенне-зимнего периода в среднем повышается на 11 процентов. Но пока, к счастью, ситуация с пожарами в стране среднестатистическая.


фото: pro-goroda.ru


Теги: погода чс сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: