Новости общества
Аналитика на sibinfo.su.
А также оплачивать поездки по рабочим делам.
Новости банка ВТБ.
Шесть комплектов мощностью 25 мегаватт каждый будут поставлены в 2021 году для компрессорных станций "Василий Колесников" и "Иван Ребров".
До конца года Банк планирует как минимум удвоить число пользователей нового сервиса.
Конференция привлекла широкую географию участников.
Благодаря этому, авиакомпании смогут моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке.

Первые 40-градусные морозы этого сезона прошлись по Западной Сибири

Первые 40-градусные морозы этого сезона прошлись по Западной Сибири

(26.01.2015 15:24) Волна холода была непродолжительной, и синоптики ожидают рост температурных показателей уже в ближайшие сутки

Барнаул, 26 января – Сибинфо. Волна холода с морозами до 43 градусов Цельсия на минувших выходных впервые за эту зиму прорвалась в регионы Западной Сибири, накрыв уже успевших привыкнуть к необычайно теплой для этих мест зиме сибиряков.

Первыми удар холода приняли на себя жители Омской области. Минимальная температура на территории региона была зафиксирована 24 января в Седельникове. 25 января самые низкие температуры, -35...-37 градусов Цельсия, были отмечены на юге области. В понедельник столбики термометров пошли вверх, 30-градусные морозы отступили.

Вообще, по словам пресс-секретаря Западно-Сибирского УГМС Рината Ягудина, за минувшие выходные на территории Новосибирской и соседней с ней областей температура воздуха была отмечена в пределах -35...-43 градусов Цельсия. Это, по словам собеседника "Сибинфо", в общем-то является нормой для этого времени года.

Свои полюсы холода были в каждом регионе. -43, например, было отмечено в непосредственной близости от Новосибирска – в Искитиме, хотя в самой столице Сибири минимумом были -38.

В Алтайском крае -43 было отмечено в районе Волчихи, Бийска и Зонального в ночь на понедельник. В Кузбассе в понедельник утром самые низкие температуры воздуха в области зарегистрированы в Крапивинском районе (-42) и Кемерове (-41).

Сравнительно тепло в минувшие выходные в Западной Сибири было только в Томской области, где температура воздуха опустилась до -34, и Республике Алтай. Минимальная температура в республике была зафиксирована в единственном городе – Горно-Алтайске на отметке минус 36 градусов. В Горно-Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в минувшие выходные подобная температура была отмечена на всей территории региона: холоднее или значительно теплее здесь в субботу и воскресенье не было.

Вместе с тем, в то время, когда большинство территорий Западной Сибири ожидает повышение температур и отступление даже 30-градусных морозов, в горах Алтая, по данным Горно-Алтайского Гидрометеоцентра, в период с 26 по 29 января сохранится низкая температура воздуха до -33...-38, местами до -40, метели.

На восток и в центр Сибирского федерального округа пока 40-градусные морозы не пожаловали. Максимумы здесь – это около 30 градусов мороза. Такие температуры местами отмечены в Тыве, на юге Красноярского края и северных районах Иркутской области. Полярные территории Красноярья мы в наш обзор намеренно не включаем. В Бурятии и Забайкалье минимальные температуры составили -25...-27. Впрочем, к началу февраля на востоке Сибири синоптики обещают значительное похолодание. К примеру, в Забайкальском крае ночные температуры опустятся до -42...-43 градусов Цельсия по западным, восточным и северным районам. В Тыве уже похолодало до -42. Впрочем, днем здесь 30-градусных морозов не ожидается. Весна будет неминуемо. 


фото: panoramio.com


Теги: погода сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: