Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Сибири прогнозируют тяжелый лесопожарный период

Сибири прогнозируют тяжелый лесопожарный период

(29.01.2016 10:21) В зоне риска находится большинство регионов федерального округа

Красноярск, 29 января – Сибинфо. Регионам Сибирского федерального округа стоит ждать сложного лесопожарного сезона – такой вывод был озвучен накануне в Чите на совещании с участием главы Минприроды России Сергея Донского.

Как было заявлено, в зоне высокого риска по тяжелой обстановке с лесными пожарами находятся республики Бурятия, Тувы и Хакассия, Забайкалья, Красноярский край, а также Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области.

По словам министра, в настоящее время по инициативе Рослесхоза внедряется новая система организации работы по тушению лесных возгораний, которая основана принципе зонирования территорий лесного фонда по способам применения сил и средств пожаротушения.

За установление зон контроля отвечают непосредственно регионы. Напомним, что в прошлом году некоторые субъекты Сибирского федерального округа столкнулись с очень большими проблемами в борьбе с природными пожарами.

Согласно оценкам специалистов, на территории округа возникло почти семь тысяч пожаров на общей площади 2,5 миллиона гектаров.

Отметим, что сначала пожары бушевали на территории Забайкалья и Хакасии – здесь произошло уничтожение большого количество жилых зданий в ряде населенных пунктов. В августе – начале сентября природные пожары стали масштабным бедствием для Бурятии Иркутской области. К счастью, распространения огня на села здесь удалось избежать.
 


фото: meteovesti.ru


Теги: сибирь лес пожар чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: