Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Министр энергетики РФ обсудил подготовку субъектов электроэнергетики Сибирского федерального округа к прохождению отопительного сезона

Министр энергетики РФ обсудил подготовку субъектов электроэнергетики Сибирского федерального округа к прохождению отопительного сезона

(23.08.2021 09:03) На заседании была отмечена стабильная работа энергокомпаний округа в неблагоприятных погодных условиях.

Красноярск, 23 августа - Сибинфо. В Красноярске под руководством Министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова состоялось выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по подготовке субъектов электроэнергетики Сибирского федерального округа к прохождению отопительного сезона одов.
 
На заседании была отмечена стабильная работа энергокомпаний округа в неблагоприятных погодных условиях. Несмотря на непростую ситуацию с паводками и пожарами, сложившуюся в регионах Сибири, предприятия работали в штатном режиме, отключения энергопотребителей, которые возникали при воздействии погодных аномалий, устранялись в максимально короткие сроки. Также подчёркнута необходимость в установленные сроки завершить подготовку электросетевого комплекса с учётом того, что предстоящий отопительный сезон может быть сложным.
 
Отдельное внимание в рамках обсуждения было уделено вопросам совершенствования нормативной базы. Так, на сегодняшний день разработаны изменения в методику оценки готовности энергокомпаний к работе в осенне-зимний период. Применение этой методики позволит повысить надежность электроснабжения потребителей.
 
В текущем году в объединённой энергосистеме Сибирского федерального округа выработка электроэнергии составила 207 мегаватт, потребление – 209 мегаватт. В период максимальной нагрузки в одах объекты энергетики округа продемонстрировали устойчивую работу. Ремонтные программы энергетического оборудования выполнялись в соответствии с установленными графиками. На тепловых электростанциях поддерживался запас топлива, превышающий нормативы в 1,5-2,5 раза.
 
Выработка электроэнергии в период с января по июль т.г. составила 125,7 мегаватт, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение выработки электроэнергии зафиксировано во всех субъектах Федерации округа, за исключением Кемеровской области. Потребление электроэнергии в объединённой энергосистеме СФО выросло во всех регионах Сибири и составило 125,6 мегаватт. Аварийность в электросетевых организациях снизилась на 2%, в генерирующих предприятиях выросла на 3%.
 
В заседании приняли участие руководители федеральных органов власти и органов власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа, крупных российских энергетических компаний, ресурсных и энергетических организаций регионов Сибири, представители региональных управлений МЧС, МВД, Ростехнадзора, Минобороны РФ, промышленных предприятий.

Теги: сфо министерство энергетики

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: