Новости общества
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.
Финансирование пройдет в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Дни "Российских железных дорог" прошли в СГУПСе

Дни

(25.10.2021 16:25) Аналога подобных встреч в других – не железнодорожных российских вузах нет.

Новосибирск, 25 октября - Сибинфо. В Сибирском государственном университете путей сообщения прошли дни "Российских железных дорог". Встречи руководителей и специалистов Западно-Сибирской железнодорожной магистрали со студентами СГУПС проходят уже 18 раз.

"Аналога подобных встреч "глаза в глаза" в других – не железнодорожных – российских вузах найти вряд ли удастся. Проходили они даже в прошлом году, когда антипандемийные условия были особенно жестки. Но мероприятие проходило в дистанционном формате, на связи по телемосту со студентами факультетов СЖД, УПП, УТТК, МТ, ИЭФ были представители Западно-Сибирской железной дороги во главе с начальником ЗСЖД, выпускником нашего университета Александром Грицаем. Тот День компании был впервые проведен одновременно для СГУПС и ОмГУПС", - прокомментировали в вузе.

В этом году к студентам этих двух железнодорожных университетов на платформе Zoom присоединились студенты из других структур и филиалов СГУПСа: Новосибирского и Томского техникумов железнодорожного транспорта и Новоалтайского железнодорожного техникума.

В течение трех дней проходили встречи с руководством дороги. В живом разговоре со студентами приняли участие и молодые руководители и специалисты дирекций дороги. Студенты из первых уст узнали о молодежной политике на РЖД и ЗСЖД, об особенности адаптации молодого специалиста, молодежных проектах, в которых они могут принять участие, о наставничестве и возможных трудностях, с которыми они могут столкнуться в начале трудовой деятельности, и путях их преодоления.

В обеих встречах приняли участие 30 студентов-старшекурсников, обучающихся по целевому направлению. Ребята отмечают, что остались удовлетворены ответами на их вопросы.

Напомним, что в 2019 году ЗСЖД заключила трёхлетнее соглашение о взаимном сотрудничестве с обоими вузами, а в прошлом году и в начале текущего стороны подписали дополнительные соглашения.

Документы определяют комплекс программ и мероприятий, которые планируется реализовать в ближайшие годы совместными усилиями железнодорожников и представителей научно-образовательного сообщества. Среди основных направлений совместной деятельности — развитие системы гарантированного обеспечения специалистами среднего профессионального и высшего образования, повышение качества отраслевого образования, профессиональная ориентация, подготовка, обучение и развитие персонала, развитие научно-технической деятельности и материально-технической базы высших учебных заведений.


Теги: образование сгупс новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: