Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.

Поздравление полпреда в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства

Поздравление полпреда в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства

(04.11.2021 08:01) С праздником, уважаемые сибиряки!

СФО, 4 ноября - Сибинфо. "Уважаемые жители Сибирского федерального округа. 4 ноября мы отмечаем один из самых важных праздников для нашей многонациональной страны – День народного единства. Он имеет особое историческое и духовно-нравственное значение, символизирует сплочённость, несгибаемую силу духа нашего народа, его глубокую преданность и искреннюю любовь к Родине. Дата установлена в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение из представителей разных сословий, национальностей и вероисповеданий. Участники освободительного движения самоотверженно встали на защиту своей родной земли, очистили Москву от польской интервенции, преодолели смуту и спасли страну от распада, - говорит Анатолий Серышев. - Установленная памятная дата – возможность обратиться к важным страницам отечественной истории, вспомнить подвиг воинов народного ополчения, ставший для потомков образцом беззаветного служения, отваги и героизма. Однако, прежде всего, это дань главным национальным ценностям, которые так дороги гражданам России, – единству, свободе и независимости нашей страны, уважению к культуре и самобытным традициям всех народов, проживающих на её территории. От всей души поздравляю вас с этим важным государственным праздником!".

Ежегодно ко Дню народного единства во всех субъектах Российской Федерации готовится обширная праздничная программа. В этом году в связи со сложившейся эпидемической ситуацией и принятыми ограничительными мерами праздник состоится в онлайн-формате.

По традиции регионы Сибирского федерального округа присоединятся к всероссийским акциям. Так, в ночь с 4 на 5 ноября сибиряки примут участие в акции "Ночь искусств", организованной Министерством культуры Российской Федерации. В музеях, театрах, выставочных и концертных залах, библиотеках и культурных клубах страны мероприятия пройдут онлайн под девизом "Искусство объединяет".

С 3 по 7 ноября реализуется Международная акция "Большой этнографический диктант". Просветительский проект познакомит с культурой народов России, позволит оценить общий уровень этнокультурной грамотности граждан.

Впервые проводится Всероссийская хоровая акция "Надежда", приуроченная к 50-летию одноимённой песни Николая Добронравова на музыку Александры Пахмутовой. Её исполнение хоровыми коллективами в знаковых для регионов страны местах объединят в видеоролик, который покажут 4 ноября на различных интернет-платформах и в телеэфире.

В рамках Всероссийского проекта "Гастрономическая карта России" пройдут кулинарные фестивали, мастер-классы и флешмобы, в ходе которых известные в наших регионах деятели культуры и искусства, блогеры и журналисты приготовят блюда сибирской кухни. Кроме того, в День народного единства молодых жителей сибирских регионов приглашают поучаствовать в акциях, организованных Росмолодёжью, – квиз-игре "Россия – наш общий дом", #РоссияВНашемСердце, #МарафонНаций и других проектах.

Сибиряки смогут принять активное участие и в мероприятиях на региональных виртуальных площадках. Так, в Алтайском крае состоится большой краевой интернет-фестиваль "Мы – Россия". В формате прямой видеотрансляции 4 ноября представители разных народов, проживающих в регионе, исполнят этнические танцевальные и вокальные номера.

В Кемеровской области проводится конкурс рисунка "Кузбасс многонациональный". Областной проект призван сформировать у подрастающего поколения толерантное отношение к представителям разных национальностей и религий, вызвать интерес молодёжи к культуре и этническим ценностям народов Кузбасса.

В Новосибирской области с 1 по 3 ноября проходит интернет-марафон "Россия сближает", посвящённый Дню народного единства. Его победитель определится розыгрышем среди тех, кто выполнит наибольшее количество тематических заданий.


Теги: анатолий серышев сфо день народного единства

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: