Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Анатолий Серышев провёл рабочее совещание с главными федеральными инспекторами СФО

Анатолий Серышев провёл рабочее совещание с главными федеральными инспекторами СФО

(14.03.2022 09:01) Были подведены итоги работы в 2021 году и рассмотрены задачи на текущий год.

СФО, 14 марта - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочее совещание с главными федеральными инспекторами по субъектам Федерации округа.
 
Были подведены итоги работы в 2021 году и рассмотрены задачи на текущий год.
 
Как было отмечено, в прошедшем году в экономике Сибири фиксировалась позитивная динамика: индекс промышленного производства составил 103% к уровню 2020 года, выпуска продукции сельского хозяйства – 107%. Доходы консолидированных бюджетов субъектов Федерации составили более 1,8 триллиона рублей. Собственные доходы регионов увеличились более чем на треть. С профицитом исполнены бюджеты 7 регионов округа.
 
В 2021 году на реализацию национальных проектов в субъектах Федерации округа было выделено более 190 миллиардов рублей. В полном объёме выполнены мероприятия по нацпроектам "Безопасные качественные дороги», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство".
 
Дополнительного внимания требует реализация нацпроектов «Демография» и «Образование». В прошедшем году в регионах Сибири сдано 47 детских садов, по 11 объектам сроки завершения работ не соблюдены. Введено в эксплуатацию 7 школ, своевременно не завершено строительство 2 зданий.
 
Полномочный представитель подчеркнул: «Задача органов власти регионов – оперативно завершить строительство этих объектов».
 
На совещании обсуждались актуальные текущие вопросы. В настоящее время Правительством Российской Федерации принимаются меры по повышению устойчивости российской экономики, поддержки граждан. В этих условиях на особом контроле должна находиться ситуация на потребительском рынке, отметил Анатолий Серышев.
 
На уровне Сибирского федерального округа действует рабочая группа по мониторингу потребительских цен на товары первой необходимости, лекарства и ГСМ, стабильности деятельности банковской сферы, ситуации с проблемами налогоплательщиков. В органах исполнительной власти также созданы оперативные штабы или рабочие группы по контролю цен и товарных запасов. Полпред поручил главным федеральным инспекторам принять активное участие в работе таких штабов, обеспечить координацию действий федеральных структур.
 
По словам полномочного представителя, на постоянном контроле главных федеральных инспекторов по регионам Сибири должна также находиться ситуация на рынке труда. Совместно с органами прокуратуры, службами занятости необходимо обеспечить соблюдение трудовых прав граждан, своевременную выплату заработной платы.
 
Среди других значимых направлений в предстоящем периоде названы контроль за стабильной и качественной работой жилищно-коммунального сектора, в том числе реформа обращения с твёрдыми коммунальными отходами и подготовка к отопительному сезону. В зоне особого внимания также сфера экологии, реализация программ ликвидации аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, решение проблем участников долевого строительства.
 

Теги: анатолий серышев сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: