Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Анатолий Серышев обсудил вопросы работы и ход реконструкции аэропортов Западной Сибири

Анатолий Серышев обсудил вопросы работы и ход реконструкции аэропортов Западной Сибири

(15.03.2022 09:03) Собственные средства инвесторов направлены на строительство аэровокзальных комплексов.

СФО, 15 марта - Сибинфо. В Новосибирске прошла рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева с начальником Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (ЗС МТУ Росавиации) Вячеславом Фёдоровым.
 
Участники встречи обсудили итоги деятельности управления в 2021 году, актуальные вопросы работы и ход реконструкции аэропортовых комплексов, расположенных на территории Западной Сибири. Как было отмечено, в прошедшем году общий пассажиропоток всех аэропортов Западной Сибири составил 10,5 миллиона человек, показатель вырос на 2,3% по отношению к допандемийному 2019 году.
 
Авиакомпаниями, зарегистрированными на территории Западной Сибири, перевезено в 2021 году 17,8 миллиона пассажиров, 78 тысяч тонн груза и почты.
 
В рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утверждённого Правительством России, реализуется реконструкция аэропортовых комплексов «Толмачево» в г. Новосибирске и «Богашево» в г. Томске.
 
Собственные средства инвесторов направлены на строительство аэровокзальных комплексов в городах Кемерово и Новосибирск.
 
Также рассматривались аспекты реализации в регионах Сибири Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года, в том числе с учётом введения международных санкций. Среди основных задач развития транспортного комплекса, в том числе для воздушного транспорта, документом определены повышение доступности территорий и мобильности населения, развитие внутреннего туризма, цифровая трансформация отрасли и внедрение новых технологий. Отдельное внимание уделяется обеспечению безопасности полётов.
 
ЗТ МТУ Росавиации осуществляет деятельность на территории  Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области, Томской области, а также в сфере использования воздушного пространства Российской Федерации и аэронавигационного  обслуживания полетов воздушных судов в границах Новосибирской,  Красноярской  и  Иркутской  зон  Единой  системы  организации  воздушного движения Российской Федерации.

Теги: сфо анатолий серышев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: