Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Анатолий Серышев обсудил организацию весеннего призыва 2022 в СФО

Анатолий Серышев обсудил организацию весеннего призыва 2022 в СФО

(29.03.2022 09:11) Весенний военный призыв пройдёт с 1 апреля по 15 июля.

СФО, 29 марта - Сибинфо. Организацию весеннего призыва текущего года на военную службу полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев обсудил сегодня в ходе встречи с военным комиссаром Новосибирской области Евгением Кудрявцевым.
 
Как было отмечено, весенний военный призыв пройдёт с 1 апреля по 15 июля 2022 года в плановом порядке в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". 
 
Планируется, что на военную службу в Новосибирской области поступит около 2 тысяч человек, аналогичное число граждан было призвано весной 2021 года.
 
В муниципальных образованиях Новосибирской области будут работать 42 призывные комиссии. Опираясь на ранее сформированный опыт, дополнительное внимание в рамках мероприятий по призыву и отправке граждан в войска уделяется предотвращению распространению коронавирусной инфекции. Отдельно подчёркнуто, что граждане, призванные на военную службу, будут направляться в войска, расположенные только на территории Российской Федерации, отправка призывников за пределы России категорически запрещена.
 
Евгений Кудрявцев также сообщил, что 16-17 марта на территории Новосибирской области прошёл традиционный инструкторско-методический сбор по организации подготовки граждан к военной службе, проведению призыва граждан на военную службу в военных комиссариатах Центрального военного округа. В мероприятии приняли участие более 150 человек из 29 субъектов Федерации Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

Теги: анатолий серышев сфо военный призыв

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: