Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Дума города Томска нарушила федеральный закон - УФАС

Дума города Томска нарушила федеральный закон - УФАС

(16.12.2011 14:32)

Комиссия управления ФАС России по Томской области пришла к выводу, что Дума города Томка нарушила Федеральный закон "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

12 декабря 2011 года комиссия УФАС рассмотрело дело в отношении Томской городской Думы, возбужденное по признакам нарушения части 1 статьи 15 ФЗ "О защите конкуренции".

Признаки нарушения закона были усмотрены антимонопольщиками в принятых Думой дополнения к решению о ставках арендной платы на земельные участки в границах города Томска.

В частности, пункт 4 об освобождении от уплаты арендной платы за землю был дополнен подпунктом 4.5. Согласно ему от уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, предоставленных для строительства многоквартирных домов, освобождались организации, которым переданы права и обязанности организаций - застройщиков, признанных банкротами, с целью завершения строительства. Также, согласно дополнению, право воспользоваться описанной льготой подтверждается решением комиссии по вопросам завершения долевого строительства многоквартирных домов администрации города Томска.

Комиссия Томского УФАС пришла к вывод, что эти изменения дают отдельным хозяйствующим субъектам привилегированное право на рынке строительных услуг. Это право, к тому же, предоставляется без проведения публичных процедур.

В соответствии с частью 1 статьи 15 ФЗ "О защите конкуренции" органам местного самоуправления (как и иным органам власти) запрещено принимать акты и осуществлять действия, которые могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Комиссия признала, что томская Дума своим решением создала угрозу конкуренции на строительном рынке города Томска и Томской области.


Фото: duma2.admin.tomsk.ru


Теги: томская область уфас

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: